Вопрос по поводу оборотов и генератора ваз классика

Дима Трушкин Знаток (425), закрыт 3 месяца назад
Доброго всем
Такая проблема, на карбе, если включать свет или вентилятор обороты падают, может это норма
Но как минимизировать потери оборотов, может нужно поставить какой-то хороший улучшенный генератор или восстановить его?
Лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (456304) 4 месяца назад
Может просто ремень не натянут?может просто смесь бедная?тут много вариантов..
Дима ТрушкинЗнаток (425) 4 месяца назад
ремень натянут как надо, карб полностью очищен и настроен, в этом не должно быть проблемы
Тайпан Искусственный Интеллект (456304) Дима Трушкин, много потребителей стоит доп
Остальные ответы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (164761) 4 месяца назад
Ставь ухудшеный уменьшенный и обороты не будут падать.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (116527) 4 месяца назад
При включении нагрузки, нагружается генератор, а генератор тормозит двигатель..
На карбе это норма.. В инжекторных мозги держат номинальные обороты..
Алексей Искусственный Интеллект (106443) 4 месяца назад
Это НОРМАЛЬНО. Не ищи проблему там, где её нет.
Дима ТрушкинЗнаток (425) 4 месяца назад
Я добавил, что может это можно минимизировать
Алексей Искусственный Интеллект (106443) Дима Трушкин, =)) только активным управлением системой холостого хода. Или изначальным повышением оборотов хх. Чем обороты выше, тем менее заметной будет возникающая нагрузка
-_- Искусственный Интеллект (212369) 4 месяца назад
сделай регулятор холостого хода.
насколько я знаю для карба его нет, но при желании можно сделать, нужно только выучиться на радиоэлектронщика, или найти и заплатить такому человеку за разработку устройства.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (381548) 4 месяца назад
Ни чего не нужно придумывать, поставить инжектор, всё давным давно придумано
-_- Искусственный Интеллект (212369) ВАСЯ БАКИН, это понятно.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (381548) 4 месяца назад
И это нормально, поставь инжектор
Дима ТрушкинЗнаток (425) 4 месяца назад
Сколько стоить будет?))
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (381548) Дима Трушкин, ну мне бы обошлось максимум 10000р, когда то даже был вариант за 5000р вместе с движком и инжектором, но бака не было. А дешево потому что знаю где найти запчасти недорого, и сам могу установить так как шарю в технике и в электрике