У котенка завелись блохи

lani ktulhu Ученик (212), на голосовании 1 месяц назад
у моего котёнка завелись блохи иза них он кричит ворочается спать мешают как вывести блох в домашних условиях котёнку 3 недели
Дополнен 2 месяца назад
добратся до города и купить средства пока не возможно нет средств
Голосование за лучший ответ
Homelander Знаток (479) 2 месяца назад
Купить специальный шампунь
Современное образование Мастер (2178) 2 месяца назад
Специальным шампунем и ветеринаром.Например чистотел.
Николай Олейников Профи (958) 2 месяца назад
купи какие-нибудь ампулы от блох,чо ты не соображаешь шоле
lani ktulhuУченик (212) 2 месяца назад
у нас в деревне нет ничего от блох
Огурчик =) Мастер (1836) 2 месяца назад
Коротко подстрич, помыть специальным шампунем, надеть ошейник от блох и в ручную как можно больше вытащить
Артур Грант Ученик (1) 2 месяца назад
Выведение блох у трёхнедельного котёнка требует особого подхода, чтобы не навредить ему. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

Проконсультируйтесь с ветеринаром: Первым делом лучше всего обратиться к ветеринару. Он сможет предложить безопасные и эффективные средства для избавления от блох, подходящие для такого маленького котёнка.

Используйте специальные средства: На рынке есть специальные шампуни и спреи для котят, которые безопасны для их возраста. Выбирайте только те, которые предназначены для очень молодых котят и следуйте инструкциям.

Тщательная чистка: Постирайте все постельные принадлежности котёнка, игрушки и другие предметы, с которыми он контактирует, в горячей воде, чтобы убить блох и их яйца.

Вакуумирование: Регулярно пылесосьте места, где котёнок проводит время. Это поможет убрать блох и их яйца из ковров и мебели.

Естественные средства: Некоторые натуральные средства могут помочь, но всегда консультируйтесь с ветеринаром перед их использованием. Например, можно использовать раствор на основе яблочного уксуса или диатомитовую землю, но эти методы должны быть безопасны для котёнка.

Следите за состоянием: Обратите внимание на состояние котёнка. Если его состояние ухудшается или вы заметите признаки инфекции, немедленно обратитесь к ветеринару.

Помните, что котёнок в таком возрасте очень уязвим, и его здоровье нужно беречь.
Рада НестероваУченик (213) 2 месяца назад
Такому малышу многие средства не подойдут в силу возраста. Я своему давала инспектор мини - это капли как раз с 3-х недель можно применять.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238644) 2 месяца назад
Ошейник от блох купите и аэрозолем от блох "ЭКСТРАФИТИН" обработайте.
Капли на холку нельзя,маленький ещё.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236609) 2 месяца назад
Тут обрабатывать и помещение нужно, а не тупо котёнка. Тут без зоо не обойтись.
Оч чёрная кошка Высший разум (446843) 2 месяца назад
А заказать доставкой? Кроме шампуня или капель нужно ещё средство для уборки дома от блох. Кстати так же от блох надо будет обработать всех других животных если они есть. Обязательно почитайте про самих блох!