Как узнать, что самка гуппи будет рожать мальков?

Галина Владимировна Гуру (4370), на голосовании 1 месяц назад
Одна потолстела прилично. Отсадить ее отдельно?
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (492618) 2 месяца назад
Самка гуппи готовится к родам, когда её брюшко становится большим и округлым. Также перед родами у неё может появиться тёмное пятно возле анального плавника. В этом случае самку нужно отсадить в отдельный аквариум для родов.
Вера ******* Просветленный (28481) 2 месяца назад
Если планируете разведение, то да, нужно отсадить. Ибо мальков могут схомячить при их появлении.
Само по себе "потолстение" , если оно равномерное, необязательно говорит о беременности, а вот если пузико становится круглым и большим, явно выделяется на тельце - это да, оно.