Неизвестно
(135),
на голосовании
1 месяц назад
Помимо роботов без дефектов, с производства вышли роботы, в которых были обнаружены некоторые проблемы: у одних сломан датчик препятствий, другие покрашены в розовый вместо зелёного.
Если в партии есть роботы без дефектов и роботы со сломанным датчиком препятствий, то нет роботов, случайно окрашенных в розовый. Если в партии есть роботы со сломанным датчиком препятствий и нет роботов, случайно окрашенных в розовый, то есть роботы без дефектов. Если в партии есть роботы без дефектов и роботы, случайно окрашенные в розовый, то есть и роботы со сломанным датчиком препятствий. Вопрос 2. Может ли быть такая партия, в которой есть роботы без дефектов, но нет ни роботов, случайно окрашенных в розовый, ни роботов со сломанным датчиком препятствий?
Укажите номер (одно целое число). Возможные ответы:
1 - да 2 - нет 3 - из условий задачи невозможно сделать вывод
Если в партии есть роботы без дефектов и роботы со сломанным датчиком препятствий, то нет роботов, случайно окрашенных в розовый. Если в партии есть роботы со сломанным датчиком препятствий и нет роботов, случайно окрашенных в розовый, то есть роботы без дефектов. Если в партии есть роботы без дефектов и роботы, случайно окрашенные в розовый, то есть и роботы со сломанным датчиком препятствий.
Вопрос 2. Может ли быть такая партия, в которой есть роботы без дефектов, но нет ни роботов, случайно окрашенных в розовый, ни роботов со сломанным датчиком препятствий?
1 - да
2 - нет
3 - из условий задачи невозможно сделать вывод