Elm не читает ЭБУ, бензонасос постоянно качает, искры нет, стартер не крутит. Аккум заряжен. приора. Это проблема в эбу?

Не факт, заедь к автоэлектрику на 3 минуты

Доберись до реле с неми с него провод идущий от ЭБУ и включи зажигание если насос включается то меняй реле ,если нет то причина в ЭБУ

Не факт что АКБ заряжен! Чем проверялся, плотность электролита, состояние проводов на кузов и мотор??

это проблема програмы, и возможно соединения елм с гаджетом.