Можно ли что-то зделать с соседом в этажа ниже который курит в весь дым летит вверх и у НАС в квартире воняет

Лау Тунайтик Мастер (2290), открыт 2 дня назад
Он кури в низу в парадной, не выходя на улицу И Весь его дым летит вверх по всем этажам!!! А я непереношу резкие запахи и тем более запаху курения, у меня дыхание затрудняется и тошнить начинает! Родители мио говорить с ним пытались, но этому упырю всё пофигу он всё игнорит!
35 ответов
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (18924) 2 дня назад
Меня тоже бесит это. Но не с подъезда, а когда форточку открываю бывает.
А так установи дверь хорошую, чтобы дым не проникал.
Лау ТунайтикМастер (2290) 2 дня назад
так хорошая дорогая стоит! Мы только что ремонт закончили делать недавно
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (18924) Лау Тунайтик, дверь это очень важная составляющая, и от шума защитит
... Оракул (69474) 2 дня назад
В парадных курить запрещено. Пиши заявление в полицию и звони участковому, но сними видео с курящим (как ты его предупреждаешь и т.п.), иначе не докажешь.
Паутинка Искусственный Интеллект (184471) 2 дня назад
Пожаловаться на него его маме.
Лау ТунайтикМастер (2290) 2 дня назад
Да какой маме!? Он дядька целый!!!!!! Взрослый уже, вернее сказать старый даже! Ему лет 40 или около того!
Паутинка Искусственный Интеллект (184471) Моему сыну 39 лет. Если кто-то сказал бы мне, что мой сынуля курит в подъезде, то я бы точно сделала ему внушение. Я серьёзно!
Денис Богачёв Оракул (55733) 2 дня назад
Предложи ему переспать. Он согласится, и есть даже шанс что бросит курить.
buryak Мудрец (13501) 2 дня назад
вступай в общество борьбы с курением
Hovuqio Знаток (320) 2 дня назад
Можете собрать энерго пушку из микроволновки (сами можете глянуть как её делать) и начать облучать его радиацией.
HovuqioЗнаток (320) 2 дня назад
Это креативное решение, а так можете просто затопить его, либо совсем по обычному через правоохранительные органы.
Артём Кокорин Ученик (12) 2 дня назад
Сбросить шарик с кислотой
Игнатий Карлович Просветленный (26641) 2 дня назад
для начала можно ему рассказать о том, что с вами происходит от дыма, и спросить, может ли он помочь вам в этом вопросе
Лау ТунайтикМастер (2290) 2 дня назад
Ему моя мама говорила! Ему пофиг, он сказал не><уй неженок растить
Игнатий КарловичПросветленный (26641) 2 дня назад
Тогда напишите на него заявление в полицию.

Курение в подъезде дома запрещено по закону в соответствии с Федеральным законом №15-ФЗ от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». 12

Этот запрет обусловлен тем, что табачный дым может попадать в организм некурящих людей, нанося вред их здоровью. Курение разрешено лишь в специально отведённых для этого местах, вдали от жилых домов и значительных скоплений людей. 2

За нарушения установленных правил к курильщикам применяются штрафные санкции: согласно ст. 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях закурившему в подъезде гражданину грозит штраф от 500 до 1500 рублей.
Игнатий КарловичПросветленный (26641) 2 дня назад
Только надо его видеофиксировать за этим занятием
- Профи (737) 2 дня назад
Поклей по периметру двери уплотнитель самоклеящийся. Защитит от сквозняков, шума, запахов, насекомых, пыли.
Но что-то мне говорит, что проблема скорее в твоем восприятии, нежели чем его курении в неположенном месте. Не забывай, что живешь в многоквартирном доме, читай - общага со всеми сопутствующими.
Лау ТунайтикМастер (2290) 2 дня назад
Я непривыкла в этому! Мы раньше в доме жили в загородом, но родителей сейчас другая работа и у папы лекций больше и уу мамы и мы в городскую квартиру переехали
Лау Тунайтик, заведите бойцовскую собаку и каждый раз как он курит выходите в подъезд с ней ,пусть она на него кидается. Можно начать с имитации лая собачьего , открывать дверь и выставлять динамик . Это пока пёсика не заведете.
Russian bear Ученик (108) 2 дня назад
Устрой ему газовую камеру
mda hes Оракул (88383) 2 дня назад
Заявление в полицию, да и всё
Яшка Артиллерист Просветленный (47215) 2 дня назад
терпи неделю а потом навали ему под дверь , пусть и у него по воняет ))
Анастасия Назаренко Ученик (3) 2 дня назад
модно под березой натий одно, модно пообщаться в брусничных кустах, модно отсосать в тихих местах
Mr Vzlom Знаток (256) 2 дня назад
Можно затопить, или через правоохранительные органы
Владимир Иванов Просветленный (23852) 2 дня назад
Геметизация двери и вонять не будет.
ЯМастер (1103) 2 дня назад
И не выходить из квартиры? Пздц совет дауна
Владимир Иванов Просветленный (23852) Я, это ты даун, геметизация как в пластиковых окнах.
ялО HiTLER Гуру (2922) 2 дня назад
купить новую квартиру ?‍♀️?‍♀️?‍♀️
Анна Оракул (88779) 2 дня назад
Как только затруднится дыхание, сразу же вызывайте скорую с жалобой, что вы задыхаеьесь. Ведь может развиться аллергия. Возможно, сотрудники скорой помощи вам что - то реальное посоветуют выход из положения, задействовав медицину.
Почитайте: Как я соседей курить в подъезде отучал | Пикабу
pikabu.ru › Видео › Как я соседей курить в подъезде отучал
Как я соседей курить в подъезде отучал — пост пикабушника BadChip.