Помогите пожалуйста с по биологии умоляю 🥺 прям щас надо

Часть А Выберите ОДИН верный ответ
1. Амёбу относят к типу Простейших потому что она:
а) состоит из одной клетки б) имеет микроскопические размеры
в) обитает в водной среде г) способна к передвижению
2.Разрушителями органических веществ являются:
а) рыжий муравей б) плесневые грибы
в) ель г) северный олень
3.Лишайник – это комплексный организм, состоящий из:
а) гриба и мха б) гриба и водоросли
в) бактерий и мха г) водоросли и мха
4.К моллюскам, обитающим на суше, относится:
а) мидия б) осьминог в) голый слизень г) беззубка
5. К семейству бобовых относится:
а) редиска б) картофель в) горох г) огурец
6. Три пары конечностей у:
а) паукообразных б) ракообразных в) насекомых г) моллюсков 7.
Какую группу в систематике растений считают наиболее крупной: а)
отдел б) класс в) род г) семейство
8. Какую группу в систематике растений считают наиболее крупной:
а) отдел б) класс в) род г) семейство
9. Холоднокровные позвоночные, которые населяют водную и наземную среду
обитания и размножаются в воде, относятся к классу:
а) костных рыб б) пресмыкающихся
в) хрящевых рыб г) земноводных
10. Какое животное не относится к классу хрящевых рыб?
а) камбала б) электрический скат
в) голубая акула г) скат хвостокол
11. Двухкамерное сердце у:
а) земноводные б) пресмыкающиеся в) птиц г) рыб
12. Откладка яиц и развитие личинок на суше происходит у:
а) хрящевых рыб б) костных рыб
в) пресмыкающихся г) земноводные
13. Нормальная температура тела птиц составляет:
а) 32-33 б) 41-42 в) 36-37
г) колеблется в зависимости от температуры окружающей среды 14

Дополнен

Большие клыки и крупные коренные зубы пиловидной формы имеют а)
волки б) бобры в) ежи г) лоси
15. У ланцетника и других бесчерепных животных
скелет а) отсутствует б) наружный
в) внутренний хрящевой или костный
г) в течение всей жизни представлен хордой

Все а

Выберите ОДИН верный ответ
+а) состоит из одной клетки б) имеет микроскопические размеры в) обитает в водной среде г) способна к передвижению
2. Разрушителями органических веществ являются: а) рыжий муравей +б) плесневые грибы в) ель г) северный олень
3. Лишайник – это комплексный организм, состоящий из:
а) гриба и мха +б) гриба и водоросли в) бактерий и мха г) водоросли и мха
а) мидия б) осьминог +в) голый слизень г) беззубка
5. К семейству бобовых относится:
а) редиска б) картофель +в) горох г) огурец
6. Три пары конечностей у:
а) паукообразных б) ракообразных +в) насекомых г) моллюсков
7. Какую группу в систематике растений считают наиболее крупной: +а) отдел б) класс в) род г) семейство
8. Какую группу в систематике растений считают наиболее крупной: +а) отдел б) класс в) род г) семейство
9. Холоднокровные позвоночные, которые населяют водную и наземную среду обитания и размножаются в воде, относятся к классу:
а) костных рыб б) пресмыкающихся в) хрящевых рыб +г) земноводных
+а) камбала б) электрический скат в) голубая акула г) скат хвостокол
11. Двухкамерное сердце у:
а) земноводные б) пресмыкающиеся в) птиц +г) рыб
а) хрящевых рыб б) костных рыб +в) пресмыкающихся г) земноводные
а) 32-33 +б) 41-42 в) 36-37 г) колеблется в зависимости от температуры окружающей среды
14 Большие клыки и крупные коренные зубы пиловидной формы имеют
+а) волки б) бобры в) ежи г) лоси
15. У ланцетника и других бесчерепных животных скелет
а) отсутствует
б) наружный
+в) внутренний хрящевой или костный

Кто может прийти ко мне на ночь ?