Хочу услышать убедительные доводы, о смысле жить в кредит

Дмитрий Мыслитель (7241), закрыт 17 лет назад
Знаю, во всем цивилизованном мире это нормальный образ жизни, покупка недвижимости, машин и пр. , но ведь проценты !
Лучший ответ
Natalie Dell Мудрец (12017) 17 лет назад
Послушай меня. Кредит- это может быть очень хорошо, а может быть также очень плохо.

Никогда не бери всё, что ты желаешь в кредит.
Выбери из тех вещей одну вещь, которую ты хочешь преобрести больше всего. То есть которая дасть тебе больше прибыли, возможно даже и не в финансовом плане.
Мебель, к примеру, я бы посоветовала брать по частям и наличкой.
Если работа солидная, есть связи и есть реальность, что ты будешь несколько лет получать доход от своей профессии, то тогда приобретай вещи посолиднее, которые в золотой серединке находятся.
А вот дачу с тремя этажами или машину иномарку последнего выпуска можно и в кредит взять, если точно знаешь солидные идеи и есть стартовой капитал.
Источник: Учу экономику.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1096) 17 лет назад
У нас не так все стабильно, как во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ! так что я бы не обольщалась...
Андрей Знаток (261) 17 лет назад
Зато ту еж самую машины ты получаешь прямо сейчас а платишь по чуть-чуть 2-3 года
cln Профи (628) 17 лет назад
нет. я РЕШИТЕЛЬНО против кредита, ибо это значит - брать в долг, т.е. становиться зависимым. а еще можно крупно попасть, и тут уж... как выкручиваться...
Завод Колбасов Мастер (1722) 17 лет назад
Кредит? У нас?
После этого есть смысл жить?
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (679) 17 лет назад
Не Божеское это дело. Сначала надо отдавать - а уж потом брать.
Дмитрий Павлуш Мыслитель (9058) 17 лет назад
Если ты живеш в стобильной стране, всмысле экономики и политике то смысл есть!!!!
ГРЕШНЫЙ АНГЕЛ Гуру (4746) 17 лет назад
в России смысла нет, тем более если и квартиру и машину брать в кредит!!!
у нас страна с неустйчивой экономикой, того и гляди все развалится!
vdima 25 Мастер (1068) 17 лет назад
Зато смысл в жизни появляется - выплатить кредит.
Никита Мыслитель (6411) 17 лет назад
помню был на дне рожденья у какого-то престарелого родственника, так он такой тост произнес: "В юности я много чего хотел, но денег не было, в старости - денег до**уя, но ничего уже не хочется. Так выпьем за кредит". Но следует оговориться - в нашей стране правовое обеспечение находится в глубокой коме, и без создания необходимых нормативных актов и квалифицированных менеджеров по кредиту, сам по себе крелит останется наивыгоднейшим способом обмана. Посему в обязательном порядке надо досконально читать договора, которые подписываете. Если что-то не устраивает - идем в другой банк.
Ольга Григорьевна Мастер (2203) 17 лет назад
что%%?? нормально, если я имею доход, стабильный. хороший ( ну дайте помечтать) и могу какуб то часть отдавать за то, чем я уже пользуюсь, отчего нет? ?
вот человек написал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (не прими модер за рекламу!)) ) неплохо написал.
и еще, при чем тут страна? ?
если банк в котором, я взала кредит, помрет, так нашим же легче!!
Пользователь удален Профи (814) 17 лет назад
На выбор два моих ресурса

1. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Альтернатива стандартной ипотеке
2. http://bezopasnykredit.ru - Первый в СНГ курс техники безопасности по кредитам

На втором ресурсе найдете мою рассылку "Уроки кредитной безопасности"