Как так Киевская Русь более 100 лет была совсем без Киева? Киев не входил тогда в Киевскую Русь? А куда он входил?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (405288), открыт 11 часов назад
При приглашении Рюрика на Русь и далее никто и мечтать не мог ни о каком Киеве?Новые города Руси: Киев...Ешкин кот! А чего мне тут каждый день пишут одни и те же люди, что в начале была именно Киевская Русь ?Так удалось Вещему Олегу, который у себя в Старой Ладоге и похоронен.А сколько лет Самбатасу?
Дополнен 10 часов назад
Памятник Рюрику и Олегу в Старой Ладоге открывал лично Путин. Так, легендарные личности и основали реальную династию Рюриковичей!
Дополнен 10 часов назад
Извиняюсь, но отчего памятник 1000-летию Руси открыт в 1862 году в Великом Новгороде, а не в Киеве?
Дополнен 9 часов назад
Так, все и логично в развитии Руси!
Русь была заточена под контроль Пути из Варяг в греки! Только греки не те что ныне! В то время греки жили только в Русском Царьграде- Константинополе!
Шелковый путь не достался же для контроля!)) Алатырь-Камень у Трех дорог в Петергофе!
15 ответов
AC Просветленный (21710) 10 часов назад
В Московскую Русь .

причем тут Олег и князья - Киев был отдельным княжеством как и другие на территории называемой Россия .. но это небыло государством в привычном понимании , пака это дело не обьединили .. затем все резко перевернулось .. уже Украина была территорией в составе Российской империи .
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405288) 10 часов назад
Москвы же не было.
AC Просветленный (21710) Дмитрий Вторушин, небыло в начале . был Киев как центр , Затем вроди как торговля пошла через москву .. которая тогда была вроди как селом, есть мысль что отстроили новую москву как центр и торговли и руси ... да и как то по дальше от окраин оно спокойней . Киев все же территория ре шибко спокойная, там и европа ближе и турки ..
Милана Волынец Профи (763) 10 часов назад
Рюрик и Олег считаются историками личностями легендарными
eotswotmОракул (54601) 10 часов назад
Только копатели морей - настоящие.
Милана Волынец Профи (763) eotswotm, не увидела тут вообще ничего анти-исторического
Солнце Подобный Гуру (2884) 10 часов назад
Украина входила в Хазарский каганат, что тогда, что сейчас
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405288) 10 часов назад
Входила.

Но сдается мне, что на картинках герб Рюрика - пикирующий сокол!
ishua ivanovИскусственный Интеллект (108428) 7 часов назад
И даже данаь хазарам платила.Как и Московия Орде.
* Искусственный Интеллект (687248) 10 часов назад
Да Киев даже в 1910 году был всего лишь губернским городом.Самыми большими в Росс. империи городами Были Питер,Москва и Нижний Новгород.
PeevesОракул (53481) 10 часов назад
Рига с Одессой .
Иван Грозный Мыслитель (7105) 10 часов назад
В Москве при строительстве парка Зарядье обнаружили берестяные грамоты. Переписка торговых людей на глаголице. Радиоизотопный метод установил что возраст берестяных грамот 3 век Н.Э. И тогда вся история древней Руси Мллера, Шлецера и Байера это полный бред который нужно спустить в унитаз. Но вам об этом не говорят, делая Русь и Русских ВАРВАРАМИ.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405288) 10 часов назад
Слушай! А в каком музее те грамоты можно увидеть? Из Зарядья, вестимо.
Иван Грозный Мыслитель (7105) Дмитрий Вторушин, Да нигде. Была статья в газете и потом их от нас спрятали как и все первоисточники про Русь. Иудеи прячут от нас правду . Еще Польские Изуиты в 17 веке начали придумывать про Русь всякух херню.
Peeves Оракул (53481) 10 часов назад
А зачем Киеву Русь ? Были Рюрики да сплыли ! Речь Посполитая- главное и самое полезное в истории Украины государство.
Иван ГрозныйМыслитель (7105) 10 часов назад
Рюриков придумали Это полная херь.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (405288) Иван Грозный, я Рюрикович! Бывает такое, прикинь. Мы из князей Мышецких! По северу России все держали до Петра!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405288) 10 часов назад
Это -то понятно! Ибо хлопче и хлопец от польского слова холоп!
Лесник Просветленный (40596) 10 часов назад
По летописям Киев был построен славянским князем Кием,который привёл сюда славян с Дуная.Рюрик победил вождя славян Вадима Храброго в поединке и стал единовластным князем в Новгороде,братьев-Трувора и Синеуса отправил княжить в Изборске и в Белоозере.После смерти Рюрика,его малолетний сын Игорь был под опекой его дяди,командира дружины Олега.В походе на Киев,где незаконно княжили дружинники Аскольд и Дир,Олег хитростью одержал победу и убил их.Олег перенёс столицу из Новгорода в Киев,силой оружия усмирил хазар и освободил славян от уплаты им дани.Далее был поход дружины Олега на Константинополь,по Днепру и по берегу конным войском,подписание мирного договора о беспошлинной торговле.После смерти Олега стал править Игорь,новые походы,сражения с печенегами и гибель в землях древлян.Править стала его вдова,княгиня Ольга.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405288) 10 часов назад
А точно с Дуная - зуб даешь? Почему тогда Куйву у саамов величиной в 50 метров изображен на скале в Карелии? Сейд-озеро! Куйву и Киев одно слово даже. На Дунае никого не было когда были Гиперборея и Гардарика.
Лесник Просветленный (40596) Дмитрий Вторушин, У саамов Куйва был то ли злой шаман то ли шведский колдун и его след остался на сопке у Сейдозера.Никакого отношения к Киеву так же Галиция и испанская Галисия.Сведения о переселения славян с Дуная в "Повести временных лет"
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405288) 10 часов назад
Брахмана Тилака лучше почитай "Арктическая прародина в Ведах".
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (247756) 10 часов назад
ну не любили русские князья Киев , город постоянно грабили ,сжигали .поэтому они и сидели подальше от этого места .в Новгороде , Владимире ,Твери ,княжеств было куча .
пилот во времени Искусственный Интеллект (155629) 9 часов назад
Дим.Кому ты хочешь что-то доказать?Зачем?Вот зачем? Ты станешь богаче?Счастливей?Ну сходи-Египетские валуны потаскай?Море Черное в глубину порой.Что ты усираешься? Ну? Не перни.Скоро зима.Жрать мама дает? И мамы умирают..А там и пенсия заканчивается.Великие вы наши политики!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405288) 9 часов назад
Мама умерла в 2009 году. Царствие ей Небесное. Прикинь, героическая была женщина - всю жизнь вкалывала портнихой будучи инвалидом детства! Как тебе такое? Зачем мне все это? Сталкиваюсь с этим на улицах, на работе! Коллеги не знают основ на которых зиждется все их современное мировоззрение! Прикинул? Ты , как бы, за кого тут решил выступить. Нацики уже в Курскую пришли за тобой, а у меня Мама оттуда родом, у меня Там Дед , будучи снайпером, погиб на Курской дуге, отдав свою жизнь за 14 жизней недоношенных фрицев. Сейчас я вкалываю на тяжелой работе за тебя, и за того парня на СВО. А свободное время и свои деньги трачу на борьбу . За Родину и сражаюсь на всех фронтах!
пилот во времениИскусственный Интеллект (155629) 9 часов назад
Дима.Я тоже многое знаю.Я просто работаю.как я могу.И как мне совесть..точнее-как мне моя почесть позволяет считать мне=кто я.при -этом мне легко жить и зарабатывать )?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (405288) пилот во времени, тут мне и без тебя хватает критиков. Целый двойник , но русофоб ,тут под меня работает. Видать, есть что-то в моих исследованиях для них опасное...Они лучше тебя все чуют и знают...
пилот во времениИскусственный Интеллект (155629) 9 часов назад
Нет Дима.Тебе никто не поможет.Эту зада чу можешь решить только ты.Прости-только-ты.Видимо так задано.Более=боюсь тебя обидеть.Это я видел..Знаю одно=Есть смысл.Есть центр.Ответ=в вопросе зачем?(без этого вопроса ты-сломался.не понял)Значит.-или покой.или придется в изолятор-в психбольница) Ну иначе.ты не справишься с потоком-перегруз мозга.)-И ничего с этим не сделать..Не дано с рождения.Дали и не рассчитали)Вот когда это поймешь-тогда поймешь.что это ложь.) Запомни каждый шаг текста..Всё
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (405288) пилот во времени, не переживай так! Я для себя уже все нашел и решил и только подтверждения новые получаю! Я и не парюсь! И ты не парься так. Беги в свои темы для взрослых скорей!)) Не буду отвлекать глупостями.
пилот во времениИскусственный Интеллект (155629) 8 часов назад
Опоздал с чем? .Бери лопату..если в селе.Иди .на завод..Чо надо-то.?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (405288) пилот во времени, а ты попробуй как я каждый день вкалывать вместо 20 уволенных электриков, киповцев, тмо-шников! Слабо тебе в 55 ?
ЗЗТ Просветленный (47894) 7 часов назад
да не было ни какой киевской руси. это термин принятый в 19-м веке.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405288) 7 часов назад
Вот я сегодня так коллеге в лоб и сказал, а он обиделся))
ЗЗТ Просветленный (47894) Дмитрий Вторушин, чего обижаться то, Киев был, киевское княжество было, ну можно называть киевской русью если хочется. только не возводить в государство, каждое княжество отдельно было.
Вадим Матросов Ученик (176) 6 часов назад
киев входил в великую шведскую империю до полтавы и далее
Не заметно с бутылки водки Ученик (10) 6 часов назад
Ты че хочешь собрать сходняк и решать кому мешок картошки 500 лет назад? Они ж все давно померли! Тогда и картошки не было - ей только 300 лет. Ну кому там корову? Ты дома пыль хоть протер? сделай уборку - правда больше толку будет!
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (358864) 5 часов назад
1-й курс приличного университета. Истфак. Отвечать не интересно. Потрудись!!!
art Гуру (3392) 3 часа назад
Не было такой страны. Русь была.
Киевская Русь - исторический термин, введённый Татищевым, период, когда столица была в Киеве. До этого - в Новгороде, после - во Владимире, затем в Москве.