Лапки и хвосты

Почему кошки лижут друг друга?

Две взрослые кошки без конца лижут друг друга, потом начинают покусывать за уши и шею, а потом разборка по полной! Только шерсть клочьями летит!

Это отголосок материнского инстинкта. Когда кошка лижет другую кошку-она принимает ее за котенка. Стоит только другой кошке "взбрыкнуться",материнский инстинкт исчезает.
Если ты гладишь кошку, то она твою руку принимает за язык матери и в ней просыпается инстинкт котенка. :)

Источник: Куклачёв. Ггг)))

На самом деле всё немного сложней. Чаще лижит одна кошка, которая чувствует себя главной. Так она показывает своё превосходство. Если тот кого лижут брыкается значит он не согласен с этим превосходством. Дальше в счёт весомого аргумента в спорном вопросе идёт драке.
Это применимо к домашним кошкам, которые вынуждены постоянно быть вместе. Уличные кошки опускают дипломатию и сразу идут в атаку.

И моют друг друга, и целуют. В общем, это любовь! А милые бранятся - только тешатся!

У меня такая же история. Любят они друг друга аж шерсть до потолка летит. А когда у одной из них течка, это вобще детям до 18 смотреть запрещено;))))))))))

Тоже самое, и друг друга вылизывают и мне волосы на руках и подбородке побрили уже своими шершавыми языками. Мы семья.