Python срочно нужен ответ!

Krzhemelek&Vahmurka Ученик (99), на голосовании 1 месяц назад
Напишите программу, которая вычисляет количество чисел от 1 до N (включая), удовлетворяющих одновременно двум условиям:

сумма цифр числа больше 7;
число делися на 3.
N вводится пользователем с клавиатуры.

Входные данные:

Вводится натуральное число N <= 10000.

Выходные данные:

Количество чисел от 1 до N, у которых сумма цифр больше 7, и которые делятся на 3

Так, например, если программе на вход подать число 10, она должна вывести число 1, т.к. от 1 до 10 только 9 делится на 3 и имеет сумму цифр больше 7.

В поле краткого ответа введите число, которое получается в результате работы программы при вводе числа 10000.
Голосование за лучший ответ
Roots Мудрец (13500) 2 месяца назад
 print(len([i for i in range(int(input("N = ")) + 1) if sum(map(int, str(i)) > 5 and i % 3 == 0]))
RootsМудрец (13500) 2 месяца назад
Мог где-то накосячить, но примерно так это делается, просто прям тут код писал, а не в редакторе кода
Исправишь