Обязан ли врач назначать повторный анализ если пациент сомневается в достоверности предыдущего?

И будет ли такой анализ платным, если первый анализ был по ОМС?

Возможно, не совсем ответ на ваш вопрос, просто пример из личного опыта. Зачем вам повторный пересмотр стёкол в том же лечебном учреждении, теми же специалистами, которые вызывают у вас сомнения? В аналогичной ситуации я написала заявление, мне выдали стёкла на руки, в этот же день я сдала их платно на пересмотр в другом месте и быстро получила результат (меньше недели, точно не помню). В вопросах онкологии важно не тянуть время.

Вpач обязан НЕМЕДЛЕННО отказаться от оказания медицинской помощи пациенту, сомневающемуся в его компетенции как специалиста. Иначе получается, что общение врача и подобного пациента причиняет вред последнему.)))
Пациент является специалистом в лабораторной диагностике, чтобы СОМНЕВАТЬСЯ?!
Назначать либо не назначать повторное обследование - решает лечащий врач.
И если НЕ назначает - пациент может идти лесом и искать себе другого врача.

Нет,не назначит. На каждого пациента по клиническим стандартам выделен определённый список анализов и бюджет. Если он будет одному сомневающемуся назначать 10 анализов, девять других пациентов останутся без обследования. У нас в поликлинике, чтобы сдать некоторые анализы, пациенты сначала идут к уч врачу очередь отсидят,потом к узкому специалисту ещё неделю и потом с бумагами на подтверждение к зав отделения третья очередь. По новым клин стандартам мно крови сдавать надо около 7-10 раз для подбора дозы варфарина....прикиньте страдания людей... 10 раз пройти круги ада,чтоб дозу одного лекарства подобрать

Обязан но услуга будет платной

А какие основания для сомнений?