Мы работаем вместе.
НИКОГДА не заводи романов НА РАБОТЕ! Уж поверь, за свою долгую жизнь я насмотрелся всякого. Я работаю в большом коллективе, у нас около 5 тыс сотрудников. И чего там только не происходило.
Морально-этические вопросы супружеских измен оставим вне этой темы. Но вот то, что любовниц заводить в том месте, где работаешь - очень настоятельно не следует. Потому что вам вместе еще работать. А в коллективе могут начаться сплетни - шила в мешке не утаишь, коллеги обычно быстро замечают такие "любовные пары".
Поэтому, ваша любовница, вероятно, и опасается этих сплетен на работе, потому как в худшем случае, "доброжелатели" могут и законному её мужу как бы невзначай сообщить.
Во-вторых, эти ваши отношения не смогут продолжаться вечно. Рано или поздно придется завершить. Но работаете то вместе, в одном коллективе, и это не лучшее стечение обстоятельств после завершения отношений.
Поддерживать постоянно такие отношения тоже не получится, рано или поздно может открыться ваша связь. Обычно, оно так и бывает, когда одной из сторон надоедает вторая роль любовницы/любовника и она/он будет претендовать на первую роль жены/мужа. И такой конфликт на работе опять же будет вредить карьере.
У нас на предприятии были такие случаи. Всё довольно быстро становится известно - такие сплетни быстро разлетаются.
АмберМастер (1886)
2 месяца назад
Ну, если соперник трус, то его и бить не придется, достаточно словами напугать что вероятно и произошло :) Полиция, кстати, на практике такие дела спускает на тормозах, поскольку это не хулиганство, здесь есть причина. Там же в полиции тоже все понимают, не дураки. Максимум, "причинен легкий вред здоровью, взяты объяснения сторон". До уголовного дела не доходит, если не было убийства или тяжкого вреда здоровью.
Ну а про Пушкина - нет, его жена к Дантесу не ушла, ей этот Дантес был ваще дофени. Пушкин все правильно сделал, вызвав на дуэль - таковы законы чести были. Просто ему не повезло в тот день.