Помогите с биологией

Алекс Захаров Ученик (157), на голосовании 1 месяц назад
А) цианобактерии

Б) архебактерии

В) дифтерийные палочки

Г) молочно-кислые бактерии

1)хозяйственно-ценные

2)самые древние

3)вызывают цветение водоемов

4)болезнетворные
Голосование за лучший ответ
Даниил Мастер (1140) 2 месяца назад
А) Цианобактерии:

3) Вызывают цветение водоемов: Цианобактерии, также известные как сине-зеленые водоросли, способны размножаться в больших количествах, вызывая “цветение” водоемов. Это явление может быть опасным, поскольку некоторые виды цианобактерий выделяют токсины.
Б) Архебактерии:

2) Самые древние: Архебактерии - это одни из самых древних форм жизни на Земле. Они обитают в экстремальных условиях, таких как горячие источники, соленые озера и вулканические кратеры.
В) Дифтерийные палочки:

4) Болезнетворные: Дифтерийные палочки вызывают дифтерию - опасное заболевание, поражающее верхние дыхательные пути.
Г) Молочно-кислые бактерии:

1) Хозяйственно-ценные: Молочно-кислые бактерии используются в пищевой промышленности для производства йогуртов, сыра, кваса и других молочнокислых продуктов.