Помогите пожалуйста!! Нужна помощь знатоков и людей которые знают что такое соларография

legion frozen Знаток (467), закрыт 2 месяца назад
В тик токе видел видео где девушка рассказывала что можно сделать фото из банки пива и вся эта шайка лейка называется соларография(когда на какой то фигни остаются следы солнца)
что это за "бумага" и как всё правильно сделать???
Лучший ответ
Def Гений (64062) 3 месяца назад
Обычная чёрно-белая фотобумага, можно какой-нибудь старый засвеченный советский унибром, только который лежал в своём чёрном пакете и еще визуально не потемнел/порозовел.
Принцип основывается на том, что длительная экспозиция под ярким светом в течении нескольких часов/дней восстанавливает соли серебра в металлическое серебро, которое в мелкодисперсном виде имеет различный цвет

В банке прокалывается дырка иглой, чтобы получился пинхол. Чем меньше - тем длинее должна быть экспозиция. Крышка отпиливается, бумагу размещают напротив проколотой дырки, далее крышку заделывают так, чтобы через нее ничего не светило. Или склеивают две половины банок. Экспозиция в такой конструкции будет уже от дней до месяцев
Остальные ответы
юра шот Просветленный (21573) 3 месяца назад
а поисковике глянуть нельзя ? Понятий много ,выбирай по
вкусу