Хочу отказаться от добровольного пенсионного страхования

- Ученик (156), на голосовании 1 месяц назад
Вступил добровольно в соц фонд России по оплате налога для будущей пенсии. Я самозанятый. Могу ли я просто не платить налог и не делать отказ
Голосование за лучший ответ
Александр Мудрый Оракул (69087) 2 месяца назад
отказаться можешь...но не платить не можешь...Путину деньги всегда нужны....и тем более сейчас...
-Ученик (156) 2 месяца назад
Я же сам вступил и это добровольно
Мореход Искусственный Интеллект (602514) 2 месяца назад
Заплати налоги и спи спокойно.
,,Мудрец (11716) 2 месяца назад
Это не налог, а стах взносы. Может не платить
,, Мудрец (11716) 2 месяца назад
Легко. Нет денег - нет стажа. Можете просто кинуть несколько тыщ в год. Для самозанятых минимальных сумм нет, вроде. Если не поменяли чего