Помогите с ребусом

ну блин Знаток (437), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Вероятно "пословица", но... Что тогда на второй картинке, если не замок?
3 ответа
Человек Вопрос Профи (524) 2 недели назад
На картинке представлен ребус. Вот его разбор:

- **"ПОЛ"** — это слово "пол".
- Далее видно изображение замка. Замок часто используется в качестве символа слова "притча" или "сказка".
- Буквы **"л"** и **"ь"** вместе образуют мягкий знак, который указывает на смягчение.

Ответ на этот ребус — **"поговорка"**.

Пояснение:
Поговорка — это фраза или словосочетание, используемое для придания художественной окраски речи, что соответствует данному определению в задании.
EXEшникГуру (3945) 2 недели назад
бро, ты вообще не умеешь разгадывать ребусы
EXEшник, КАРТИНКИ зАМОК И сова