Что делать если не получается выучить стихотворение

Камиль Камалов Ученик (109), на голосовании 2 недели назад
Ну вот никак не получается) Там в целом не большой отрывок, 20 строчек, но я первые 5 никак не могу даже выучить, может какие то есть способы выучить? Чтение в слух не особо помогает
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (131178) 1 месяц назад
Повторять около 3-4 тысяч раз. Потом хрен забудете...
Камиль КамаловУченик (109) 1 месяц назад
нет столько времени, чтобы прочитывать несколько тысяч раз:)
www www Искусственный Интеллект (131178) Камиль Камалов, для 20 строк это меньше одной ночи...
Камиль КамаловУченик (109) 1 месяц назад
ну знаете, я буду сейчас всю ночь учить, а потом как овощ следующий день ходить, мне такого не надо, извините
Выр Выр Ученик (225) 1 месяц назад
Учи частями по 5 строк
Повторяешь раз 10-20 через время говоришь
и потом соединяешь все строчки
Xelizyz Xz Мыслитель (6770) 1 месяц назад
Играть в компьютерные игры с записью стихотворения в наушниках, затем на уроке вспоминать компьютерные игры.
Мозг вернёт цепочку ассоциаций с игровой сессией и стих будет выучен.
Наташа Лебеденко Мудрец (16475) 1 месяц назад
Вот несколько советов, которые могут помочь выучить стихотворение:

Читайте стихотворение вслух. Это поможет уловить ритм и расставить смысловые акценты.

Запишите стихотворение на бумаге. Это поможет понять, в каких местах возникают трудности и что нужно перечитать ещё раз.

Напевайте стихотворение. Пение помогает запоминать большие стихи.

Разберитесь с непонятными моментами. Посмотрите значения незнакомых слов в словаре.

Используйте ассоциации. Придумайте яркие зрительные образы для каждой строки.

Используйте метод снежного кома. Прочитайте первую строку и несколько раз повторите её вслух. Когда хорошо её запомните, переходите ко второй.

Также можно создать благоприятную обстановку, попросить помочь другого человека или сделать шпаргалку.
Камиль КамаловУченик (109) 1 месяц назад
благодарю
@MIdnightghoSTМастер (1838) 1 месяц назад
Только так
@MIdnightghoST Мастер (1838) 1 месяц назад
Зачем тебе их стандарты? учи моё а там расскажишь

Горы трупов море крови
моей жажды не унять
я готичный повелитель
и другим мне не стать
вижу тени смерти
блики тёмных дней
тени ада тьмы и мрака
трупы стали из могил
и гробы их тонут в крови
а их души в боли
придавал я их обрядам
разрывая их тела

(с) midnight ghost