Составте текст 6-10 предложений с елементами повествования, про день рождения

Мэйби Бэйби Ученик (28), открыт 2 недели назад
Составте текст 6-10 предложений с елементами повествования, про день рождения
2 ответа
ирина сенцова Просветленный (32655) 2 недели назад
День Рождения - это самый лучший праздник для человека.. В этот день ты становишься старше на год. В этот день в гости приходит много родных и близких тебе людей. Будут звучать поздравления, именинник услышит много добрых слов и пожеланий.Будут подарки, игры, конкурсы. Зажжём торт со свечами, загадаем желя\ания и будем ждать их исполнения. Но празднику свойственно заканчиваться. И снова снетерпением ты будешь считать месяцы и дни и ждать следующий день рождения.
Наташа Лебеденко Мыслитель (7081) 2 недели назад
Вот пример сочинения на тему «Мой любимый праздник — день рождения»:

«Когда я была маленькой, мне нравился мой день рождения тем, что мама всегда пекла красивый вкусный торт, украшенный фруктами. В гости приходили мои друзья, и каждый приносил подарки. На торт обязательно устанавливались свечи. Свечей было ровно столько, сколько лет мне исполнялось. В самый торжественный момент тушили свет, и я задувала свечи. Потом свет снова зажигали, мы пили чай с тортом, и начиналась самая интересная и весёлая часть праздника — весёлые конкурсы и загадки».

Теперь и я, и мои друзья подросли. Мы собираемся на мой день рождения и идём на боулинг, на скалолазание, проводим день на экскурсии в соседний город. В этот день мы узнаём новое, весело и интересно проводим время. Поэтому я смело могу сказать, что мой любимый праздник — день рождения».