Храню деньги у отца 2 млн руб мне 23 года но боюсь за деньги нужны советы

Илья Вороба Мастер (1360), на голосовании 2 дня назад
Уехал за границу работать в 21 год , никогда таких денег не зарабатывал и лет в 18 папа мне говорил если боишься хранить у себя можешь мне переводить , отец всю жизнь со мной с малых лет , одевал кормил ходил на матчи футбольные всегда всегда вместе ну и жил естественно рядом всегда всегда , мама тоже, я храню деньги у него но боюсь сильно за средства ибо деньги достаются с трудом большим , он никогда не болел азартом или чем то иным , но всю жизнь работал за копейки 25.000 в охране ну смешно .. я в 19 лет уже получал 100.000 работал без выходных а он так никогда не хотел и тут падают миллионы мои на карту страх что с деньгами что то может случится , вы доверяли своим родителям? Или слышали истории что хранили миллионы на родственниках дайте совет как поступили бы вы
Помимо накоплении я ему даю 25.000 на помощь так сказать но он уже год не работает не хочет , ему 58 лет
Дополнен 1 месяц назад
Они в банке на его счёте , каждый месяц помимо двух миллионов что зарабатываю шлю это моя копилка так сказать но у него
Голосование за лучший ответ
***** Искусственный Интеллект (346019) 1 месяц назад
а положить в банк не судьба
Илья ВоробаМастер (1360) 1 месяц назад
Они в банке на его счёте
***** Искусственный Интеллект (346019) Илья Вороба, ? свой открыть
was it all in vain Гуру (3920) 1 месяц назад
смотри чтоб компьютерщик не украл
Обратный отсчет Мыслитель (8546) 1 месяц назад
советы нужны экономические или психологические?

деньги сегодня даже не бумага. Это виртоально-электронное НИЧТО...

хранить лучше в высоколиквидном товаре, который не боится инфляции, не портится и его сложно украсть.
Стасян????Знаток (490) 1 месяц назад
Квартира тоесть
Обратный отсчет Мыслитель (8546) Лоривен Васильев, квартира это весьма рискованное вложение. многие на этом погорели. То есть если вы готовы эти заниматься то как минимум сдача квартиры в какой то мере компенсирует и может даже в плюс можно выйти. НО всё зависит где... когда.. сегодня квартира а завтра кто то снизу потолки делал, газ взорвался, рухнул подъезд, или затопили или дрон влетел или землетрясение, или тупо политические дрязги и с каждым годом нужны расходы на ремонты, замены коммуникаций, даже электропроводка стареет. Счечики, прочее оборудование, амортизация, колебания цен на рынке. И ликвидность ..абы как.. выгодно продать тоже не так просто, только если сильно дешевить..
Daniel Vulfovich Ученик (108) 1 месяц назад
Положи их в анус никто не найдет
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (649531) 1 месяц назад
Кто помимо вас у папы есть?жена,дети?
Илья ВоробаМастер (1360) 1 месяц назад
Детей нет жены тоже нет , женат никогда не был
Мама , папа , младший брат , старшая сестра ну и родственники есть
TANITA°•√ιק•°Искусственный Интеллект (649531) 1 месяц назад
Для России....1/С 1 млн берут налог,вроде даже декларацию в налоговую нужно носить,если ничего не изменилось. 2/ деньги по окончанию срока нужно перекладывать,ставки15-20% годовых 3/Защищены только 1400 000..В случае чего,только их вернут. И риски-если на папино имя,и с ним что случись-должна быть доверенность на вас,что б сразу их снять,переложить,или договор на вас...потому как что случись-по завещанию на жену и детей сумма делиться..и налог нотариусу еще возьмут
TANITA°•√ιק•°Искусственный Интеллект (649531) 1 месяц назад
а вот теперь посчитайте...с 2 млн при сегодняшних 20 проц.при правильном управлении..в процентах сверху вы имеете еще 400 тыс.в год.
Стасян???? Знаток (490) 1 месяц назад
Банк под проценты. Еще лучше купить квартиру( если 1 уже есть) если хватит и задавать в аренду. ±10к
Ольга Слуцкая Мудрец (11655) 1 месяц назад
Если ты единственный ребенок, то переживать особо не о чем, если есть братья/сестры, то уже хуже. Но вообще это не вопрос доверия, а скорее вопрос удобства. Если переживаешь, то оформи все на себя, если уж решил хранить у отца, то не загоняйся. Вряд ли он что-то сделает с ними, по описанию ему много не надо и меркантильностью не отличается.
Денис Гуру (3383) 1 месяц назад
  1. Почему бы не открыть свой счёт и не копить на нём? Зачем на чужом счёте решили копить? Ладно, если это часть средств, но все, это странно.
  2. Риски чужого счёта есть даже если человеку доверяете на 100%, хотя доверять на 100% нельзя почти никому. Например его могут обмануть мошенники и выманить деньги, могут налоговики заинтересоваться откуда деньги у неработающего, могут по какому-то долгу (даже мифическому) арестовать счёт, может просто человек умереть неожиданно и такое бывает, тогда делить придётся между всеми наследниками. Могут просто заморозиться/обнулиться счета в РФ, т.к. проблемы с бюджетом назревают, могут просто обесцениться. Если вы за границей, зачем вам тогда копить на счёте в РФ и ещё в рублях? Может что-то понадёжнее найти?
Александр Шустов Оракул (50753) 1 месяц назад
Твой папа оформил на тебя доверенность на свои счета в банке на которых твои деньги?
Marina Goossens Оракул (54260) 1 месяц назад
У меня родной брат украл деньги, которые мне мама оставила, я была в шоке!
Илья ВоробаМастер (1360) 1 месяц назад
Как это случилось ?
Ельеана Искусственный Интеллект (146845) 1 месяц назад
Два миллиона - разве деньги. Думаю отец и мать никогда не продадут вас. Но по жизни могут быть разные обстоятельства. Советую положить деньги в сбербанк.
МадамИскусственный Интеллект (132680) 1 месяц назад
Только не в Сбер))
Ельеана Искусственный Интеллект (146845) Мадам, В государственный естественно.
Мадам Искусственный Интеллект (132680) 1 месяц назад
Надеюсь, вы в курсе, что с 2 млн. на счёт ежемесячно капают проценты порядка 25-30000 ежемесячно? Они на счету остаются или отец ими пользуется тоже?
Представьте, что вашего отца вдруг завтра не станет (тьфу-тьфу). У вас даже доступа к его счету нет. В наследство вы раньше, чем через пол года не вступите. И то, это геморрой и затратно - разыскивать счета. И хорошо, если вы - единственный наследник. Если вы единственный наследник, и он заблаговременно оформит завещание на всё движимое и недвижимое имущество, то хлопот и у вас поубавится.
Если подобные темы неудобно поднимать, то попросите отца перевести вам 1+1.5 млн., аргументировав тем, что с 2024 года, если сумма выплаченных процентов по счету будет превышать 180000 руб., то придется с излишка платить 13% подоходного. И платить их придётся ему в налоговой.
В общем, вам пора взрослеть и учиться самостоятельно распоряжаться своими деньгами.
Безусловно, нужен свой вклад без возможности снятия, либо счёт с ежемесячными процентами.
Илья ВоробаМастер (1360) 1 месяц назад
У него обычный счёт, не вклад , на вклад он мне сказал положит тогда , когда я скажу , через месяца два хочу , на бычном в кладе у него же деньги не копятся?
Мадам Искусственный Интеллект (132680) Илья Вороба, если деньги у него не на карте, а на счёте (накопительном), то он однозначно должен получать ежемесячные проценты по счёту. Сейчас банки по счетам дают ставки от 12 до 19%. Если он не олух и открыл нормальный счёт, то однозначно получает минимум 20000 руб. процентов в месяц. Если продвинутый вкладчик, то около 30000 руб. Это зависит от банка и от тарифа накопительного счёта. Спросите его, сколько процентов по счету он ежемесячно получает на ту сумму. Если скажет, что ничего или копейки, то, скорей всего, это не правда. Мне уже кажется странным то, что вы даже не знаете про эти проценты. Но он то должен их видеть в истории поступлений.
Юрий Петров Искусственный Интеллект (608165) 1 месяц назад
Храните во вкладах на своё имя под 17-18% годовых
Доверять никому сейчас нельзя, даже папе, который водил вас на футбол
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1380383) 1 месяц назад
А когда нужны будут, уверен, что просто будет получить их?. Заведи свой счёт.
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (116331) 1 месяц назад
Совет тут один: Если доверяли раньше и решились на такой шаг, то доверяйте дальше. Не пойму, почему нельзя их копить на своём счете? То что отец не работает, в свои вполне молодые годы, это очень плохо. И деньги могут уйти, есть риски. Но кто Вам мешает перевести все деньги на свой счёт?
Илья ВоробаМастер (1360) 1 месяц назад
Всё начиналось с того что в 19 лет немного неправильно распоряжался финансами и отец как бы дал наставление типа если хочешь то можешь у меня хранить Но если не хочешь то храню себя дальше и я как бы решил у него хранить и так и пошло-пошло. ..
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (116331) Илья Вороба, Ну может уже созрел теперь ими распорядиться по взрослому?)
Сиреневая фея Высший разум (11438225) 1 день назад
Пусть отец переведёт все деньги на твой счёт и поймёшь, что деньги твои он уже давно проиграл...