Вам иногда по человечески жаль обвиняемых?

Lunny Juice Знаток (283), открыт 3 часа назад
Бывает иногда такое, когда вы прекрасно понимаете, что если человек виновен, то он должен понести заслуженное наказание, но по человечески вам всё равно его жаль, и надеетесь, что ему дадут более мягкое наказание? Я не беру во внимание тех, кто совершает тяжкие и особо тяжкие преступления, убийства малолетних, или экс. действия, имеющие устрашающий для общества характер.
Сегодня с самого утра на другой вопросительной платформе (не буду её называть) наткнулся на ряд вопросов от одной молодой девушки, которой грозит до пяти лет тюрьмы (это самое максимальное наказание за то деяние, которое она совершила). С вероятностью того, что её могут посадить, она задаёт вопросы про тюремные условия. Мне её стало по человечески жаль, хотя понимаю, что заслуживает. Конечно, хочется верить, что, возможно, она это всё придумывает ради хайпа, чтобы больше привлечь к себе участников той вопросительной платформы. А если нет?! Самое главное, что со мной раньше такого никогда не происходило. Я уравновешенный пофигист по жизни. А тут бац! И произошло! На весь день испортилось настроение! С вами такое бывает? Как избавиться от этого чувства? Тем более, если тебя это категорически не касается?
16 ответов
Андрiй Жук Мастер (1911) 3 часа назад
Мне их нечеловечески жаль
ЗЗТ Просветленный (47894) 3 часа назад
Смотря кого, некоторых да. Ну грабанул он богатея какого то, но не свезло поймали. Так за что его судить? Он грабителя ограбил его наградить надо.
norero Ученик (182) 3 часа назад
иногда жаль, потому что они не осознавали что делали, им двигали сильные чувства, которыми они были одержимы. я стараюсь опасаться чувства "жалость" в ПРИНЦИПЕ в жизни, это чувство двоякое, неоднозначное и зачастую мешает, но в то же время придает человечности...
Денис - Мудрец (10251) 3 часа назад
Я бы всех психопатов отправлял в отдельную страну,пусть там живут среди подрбных как звери в своей среде обитания
Артём Михайлов Ученик (242) 3 часа назад
Вам её жаль только потому, что она девушка. Задавал бы такой вопрос молодой парень - разговор был бы совершенно иным.

Пусть отвечает за содеянное - нечего прикрываться своими половыми органами.
Kucnyn HonУченик (125) 2 часа назад
что? что за бред вы написали. просто с ничего взяли, что человеку жаль только из-за женского пола? как глупо.
вщвщалкд алашвлвлл Знаток (326) 2 часа назад
Вы очень эмпатичны
Kucnyn HonУченик (125) 2 часа назад
человек сказал что ему обычно плевать.
навигатор Искусственный Интеллект (126655) 2 часа назад
Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга

– Слушайте, старик, – сказал он, – быть не может, чтобы такой лоб, как вы, не мог нести такого полена, палочки, можно сказать. Вы явный симулянт. Вы фашист.

https://shalamov.ru/library/2/12.html

Генпрокуратура уберет из базы жертв политических репрессий "недостойных"
update: 10-09-2024 (12:55)

На портале проектов нормативных актов размещен подготовленный 9 сентября проект приказа генерального прокурора Игоря Краснова "О внесении изменений в приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 05.02.2008 №21 "Об организации деятельности органов прокуратуры по исполнению и надзору за исполнением закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".

Поводом для пересмотра базы репрессированных указаны поправки, которые в июне 2024 года были внесены в Концепцию государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий.

В них говорится о "недопустимости реабилитации и оправдания лиц, виновных в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, военных преступлений, преступлений против мира и человечности".

https://www.kasparov.ru/material.php?id=66DFD346DF0C0&section_id=43452BE8655FB
Dmitry Tarasov Мастер (2303) 2 часа назад
мне жаль курильщиков травы
Перчик. Просветленный (49699) 2 часа назад
Жаль пострадавших неумеющих писать кратко!
Kucnyn Hon Ученик (125) 2 часа назад
кхм, от чувства никак не избавиться. такое бывает. с этим придется смириться. это нормально.
Почтовый Ящик girl Мастер (1647) 2 часа назад
Жалко лишь в теории. По факту, все мои знакомые, которых посадили, заслуживали этого.
Marina Goossens Просветленный (45968) 1 час назад
Я боюсь, что осудят невинных, полиция такая подлая и продажная