Разве не очевидно что ветхозаветный Творец и Кришна(Вишну) не одна и та же личность?

Какой смысл преданным Кришны искать компромиссы с иудея-христианской традицией? Утверждение что православные и вайшнавы поклоняются одной и той же личности – не основано на фактах, является некорректным, а для многих верующих оскорбительным. Христиане, например, оскорбляются когда слышат, что их Бог, это Кришна. Почему же тогда вайшнавы должны соглашаться что Кришна – это тот же Бог (пусть будет Яхве или Адонай)? Зачем делать медвежьи услуги? Кришна не есть Бог-Творец из Библии. Истинного Творца не видел никто никогда. Он себя не являл в своем лике. Хоть было явление Троицы Аврааму или терновый куст Моисею тем не менее как выглядит истинный Бог никто не знает. А реинкарнация - бред, придуманный индусами. Иудеи и близко не признавали ее. Они до сих пор ожидают мессию, а Иисуса как Мессию отвергли. А так Мессия придет второй раз судить нас по делам нашим и будет окончательно решено кто в ад, а кто в рай. Сам не уверен что в рай попаду. А животных такой участи не ждет т к они не способны осознавать свои поступки, молиться и каяться, их сознание ограничено инстинктами. Тем более они не смогут написать что-то, поступить в школу, водить автомобиль и т д. Их Бог для иных целей создал. А что касается того что хищники стали поедать животных - это грехопадение Адама и Евы так изменило природу. И корова никогда не будет священна христианам. Кстати коров и тельцов, а также овец приносили в жертву Богу. А для кришнаитов корова священна ее нельзя мол убивать. И бред типа кто корову убивает рождается коровой. Жизнь у нас одна, потом суд. А корова и душой и телом умирает. Так что Кришна не Адонай и реинкарнация - выдумка индусов, не имеющая с иудеями и христианами ничего общего. Хорошую религию придумали индусы.

Дополнен

и кстати после второго пришествия Мессии мы все оживем для суда.

Изначально люди имели одно знание о Боге, т.к. все имели одного предка. Так что не удивительно, что в различных религиях находим схожие черты. Но роковую роль играют именно искажения, по сути, создавая других богов, которых Библия и называет бесами.
Так что, при сегодняшнем отношении - нет, это разное.

Чем славится индийская культура?
Вот, скажем, Шива — многорук, клыкаст.
Еще артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов — высшую из каст.
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, — год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.
А что же мы? — и мы не хуже многих.
Мы тоже можем много выпивать.
И бродят многочисленные йоги,
Их, правда, очень трудно распознать.

Да,это одно и тоже лицо