Что это за деталь и откуда?

Илья Колесников Знаток (496), открыт 15 часов назад
Я побывал на заброшке. И там почти на каждом этаже валялись вот такие штуки. Что это и для чего нужно? Замечу, что пахнет она горелым. Как будто горелым деревом. Но по материалу похоже на пластик, лёгкая. В диаметре около 7.5 см
17 ответов
Абубачир Трахов 1982 Мыслитель (5997) 15 часов назад
это от мясорубки или от циферблат телефрна
имя фамилияОракул (69893) 13 часов назад
Такой же идиот, как и задавший вопрос.
leon melesh Оракул (72598) 14 часов назад
элемент тормозной системы или передаточной муфты
Илья КолесниковЗнаток (496) 14 часов назад
Тормозной системы чего? Там на полу таких куча лежит.... Из щитков вытаскивал их кто-то, наверное
Картофельный папа Искусственный Интеллект (418592) 14 часов назад
Из карболита. Для него характерен немного "горелый" запах.
Илья КолесниковЗнаток (496) 14 часов назад
Их там на было было очень много. А для чего может быть эта деталь?Она не токсичная?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (418592) Илья Колесников, да не очень.
Борис Б Мастер (1738) 14 часов назад
Это из эбонита сделанно.
Egor Rudov Знаток (388) 13 часов назад
Это на насосах такая шняга стоит
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (438219) 12 часов назад
А что там раньше-то было? Не телефонная станция, случайно?
Сделана эта штука из полиоксибензилметиленгликольангидрида. Который варится из формальдегида и фенола. Сам по себе он неопасен, но вот исходные компоненты весьма токсичны, и я бы на твоем месте лишний раз эту штуку не нюхал.
Илья КолесниковЗнаток (496) 6 часов назад
Там раньше был бизнес-центр. Почти на каждом этаже такие валяются, как будто из щитков высыпались. Кто-то их раскидал по полу
Дроид Просветленный (20920) 11 часов назад
элемент тормозной системы / передаточной муфты
frael Мастер (1033) 4 часа назад
это клеммная колодка, используемая в электрических системах для соединения проводов и кабелей. Она может использоваться в различных устройствах, таких как распределительные щиты, электроприборы и т. д. Материал колодки обычно алюминий или пластик. Запах гари может быть связан с тем, что эта колодка была подвергнута воздействию высоких температур, вероятно из-за короткого замыкания.
Яна Моренто Гуру (2584) 1 час назад
БОЖЕ АВТОР СВОРАЧИВАЕТ НОРМАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ КАК ТУПО