Сентиментализм и романтизм примеры

Наоми Персолник Ученик (104), закрыт 1 неделю назад
Примеры
сентиментализма и романтизма в современных произведениях
Лучший ответ
Наташа Лебеденко Мудрец (16475) 1 месяц назад
Романтизм

В литературоведении: направление в литературе и искусстве первой четверти 19 века, боровшееся с канонами классицизма 18 века, выдвигавшее на первый план культ личности и чувства и использовавшее в своем творчестве исторические и народнопоэтические темы

Сентиментализм

В литературоведении: литературное направление конца 18 и начала 19 века, пришедшее на смену классицизму и характерное особенным вниманием к индивидуальному душевному миру человека и стремлением к изображению переживаний героев в условиях обыденной, но идеализируемой жизни.
Книжное: сентиментальное отношение к окружающему.
Остальные ответы
Evg Знаток (463) 1 месяц назад
лето в пионерском галстуке
kkkk Мастер (1470) 1 месяц назад
в чем ваша проблема в тг найти чат джпт
Борис Б Гуру (3011) 1 месяц назад
Романтизм в музыке Шуберт - Рахманинов включительно
Борис БГуру (3011) 1 месяц назад
Ну Шуберт ранний романтик , но романтик.
Борис БГуру (3011) 1 месяц назад
Шуман, Шопен, Брамс, Григ, Чайковский и т.д романтики дальше не куда
Борис БГуру (3011) 1 месяц назад
Скрябин молодой был романтиком, а то что потом он стал писать такую музыку только сейчас начинают писать, это конечно же уже не романтизм