Можно ли капли от блох для котят пожилой кошке?

Viktor Vladimirovich Ученик (164), на голосовании 1 месяц назад
Начитался всяких страшных историй, как от некоторых капель у кошки происходит сильное отравление и даже летальный исход. Вот теперь думаю, какие капли более безопасны
Голосование за лучший ответ
k-on Мастер (1823) 2 месяца назад
это как шампунь для детей использовать в личных целях, ничего плохого нет
Zx G Мастер (1437) 2 месяца назад
Мылом дустовым их скупай
Аленький Цветочек Гуру (4892) 2 месяца назад
Важно правильно их применять. И приобретать только в ветмагазиах. И правильно дозировку подбирать (чаще всего зависит от веса животного, а не от возраста) - если слишком мало (а котята обычно весят меньше взрослых кошек), то просто не будет эффекта.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318084) 2 месяца назад
Фронтлайн например, рекомендован и котятам и беременным и кормящим
punica Искусственный Интеллект (104608) 2 месяца назад
Обычные, для кошек, по весу главное правильно выбрать.
Оч чёрная кошка Высший разум (446843) 2 месяца назад
Лучше посоветоваться с ветеринаром. Он и дозу рассчитает. Главное капнуть на такое место на холке, что бы кошка ни языком, ни лапами не дотянулась.
Тимур Головянко Ученик (110) 2 месяца назад
Капли от блох могут быть опасны для пожилой кошки, особенно если у неё есть сопутствующие заболевания. Лучше всего выбрать продукты, специально предназначенные для возраста вашей кошки, и перед применением проконсультироваться с ветеринаром. Это поможет избежать негативных последствий и обеспечит безопасность.
Лилу Мыслитель (5912) 2 месяца назад
Они и правда небезвредны и токсичны. Моя собака от них Лысенко и лезла шерсть после закапывания а кошка пожилая была почти месяц сама не своя , капаю очень редко только если совсем нет другого варианта. Хотя капли были неплохие и не дешевые, название не помню конечно