Помогите написать код на python, исходя из приведённой системы(см фото)

foskkz Wookz Ученик (95), открыт 3 дня назад
3 ответа
варушко varushkoooo Ученик (143) 3 дня назад
Во первых, как я поняла ты ученик, поэтому тебе дают задания для того чтоб ты развивался в этой сфере, и ты должен делать все сам если уж захотел иметь опыт именно в этой сфере, но нет сука тебе надо идти спрашивать как это решить
Андрей Алохин Профи (527) 3 дня назад
import numpy as np

def f(x):
if x >= 0:
return 0.5 - 4 * abs(x)
else:
return np.sin(x**2)**2 + (x + 1)

# Пример использования функции:
x_values = [0.5, -1, 2, -3]
results = [f(x) for x in x_values]
print(results)
Slava *Мастер (1807) 3 дня назад
  1. Почему 4/|x| в программе задаётся как 4 * abs(x) , т.е. умножение вместо деления?
  2. Почему в ветви "иначе" вместо деления числителя на знаменатель они складываются? " + (x + 1) "
  3. Это нарочные ошибки или случайные?