Помогите с вероятностью и статистикой

Джозеф Джостар Ученик (87), на голосовании 1 месяц назад
бабушка испекла 15 пирожков: 4 с повидлом, 6 с мясом и 5 с рисом. по внешнему виду определить, какая начинка у пирожка нельзя, Денис наугад выбирает один пирожок, найдите вероятность того, что он окажется с мясом
Голосование за лучший ответ
Nikassaiop End Просветленный (41619) 2 месяца назад
Я уверен, Денис 100% с мясом. По статистике все люди в мире - мясные мешки.
Что касается пирожка, то это 6/(6+5+4)=0.4*100%=40%
Александр Маисеев Мастер (2138) 2 месяца назад
Звонишь китайцам, и один из вариантов уничтожается, а подсчёты становятся легче