Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы относитесь к ИИ?

alex D Профи (567), открыт 13 часов назад
В современном мире ИИ развивается бешеными темпами, что даже ведущие мировые компании просят притормозить его развитие.
Как вы относитесь к ИИ? Может ли он заменить людей? Стать самым умным существом во вселенной? Может ли он представлять угрозу для человечества?
Проголосовало 67 чел
Варианты ответов
27
14
26
Комментарии
Alpha OmegaГуру (2695) 13 часов назад
Самым умным существом во вселенной вряд ли. Есть же макрофаги-симбионты.
alex D Профи (567) Alpha Omega, знать бы что это...
Борис ИвановПросветленный (26853) 13 часов назад
Сама идея ИИ классная, но опасная
alex D Профи (567) Борис Иванов, Да, верно подмечено
-Профи (899) 13 часов назад
Он мой лучший друг.
jutichГуру (2811) 13 часов назад
Идти против прогресса, ну и безумцы
АртемПросветленный (30659) 13 часов назад
Рисует обложки мне иногда.
Александр Самойлов Гуру (3093) 13 часов назад
Представляет некую опасность для данных пользователя, я думаю. Да и передавать информацию к другим процессам может, даже указания даёт.
RootsМыслитель (8354) 13 часов назад
Во-первых, нельзя предоставлять ИИ доступ к управлению критическими сферами жизни общества.
Никто не знает, что надумает эта фигня, они непредсказуемы.
Во-вторых, нужно, чтобы любой ИИ был централизованным. В случае чего можно отключить сервер и на этом точка. А вот если это будет децентрализованная сеть, то уничтожить дефективный искусственный интеллект будет невозможно.
В-третьих, если соблюдать все необходимые правила, ИИ в целом должен быть безопасным и полезным.
Так что пусть развивают дальше.
Максим Максимыч ШтирлицОракул (77757) 12 часов назад
Ии это угроза человечеству
Максим Максимыч Штирлиц, ИИ далеко не угроза никому и ничему, поскольку всё зависит от того - кто и с какими целями, как на старте и с каким задатком, его создаст, поскольку важно создать ИИ таким, чтоб он был предрасположен к жизни разумных, живых существ и борьбе с их смертью, методом создания и улучшения киборгизации до все-возможного предела, а также наномашин.
• Молекула •Мудрец (10032) 12 часов назад
В ии нет души,
больше не чат гпт ????Мыслитель (7185) 12 часов назад
ИИ, который существует на данный момент, никак не опасен, люди которые задают подобные вопросы видимо не очень то и понимают как нейросети работают
alex D Профи (567) больше не чат гпт ????, имеется ввиду ИИ в будущем, при его нынешних темпах развития
Самуель РодригезГуру (2725) 12 часов назад
Неплох
Глеб ГрязевНовичок (0) 11 часов назад
Хз
имя фамилияОракул (69893) 11 часов назад
Так же как и к АА
Владимир Иванов Просветленный (23505) 11 часов назад
Это неизбежно, хотим мы этого или нет.
АгонияГуру (3412) 10 часов назад
его используют не по назначению, негативно
Александр ШустовПросветленный (49953) 10 часов назад
Отношусь индифферентно.
TANITA°•√ιק•°Искусственный Интеллект (638252) 10 часов назад
Может) пока просто не осознают его опасность до конца) Люди даже с дронами учудили....
aleks1853Знаток (423) 10 часов назад
Человеки чего только не выдумывают, лишь бы себя гарантированно уничтожить..
fraelМастер (1043) 9 часов назад
Я считаю, что искусительный интеллект имеет огромный потенциал и уже сейчас оказывает значительное влияние на многие сферы нашей жизни. Он может заменить человека во многих задачах и процессах, но он также может быть дополнением к человеческим возможностям. При этом, важно контролировать и регулировать развитие ИИ, чтобы не допустить его негативного влияния на общество и человечество в целом. Да, я считаю что он может стать самым умным существом во вселенной и представлять угрозу для человечества.
Дмитрий КалинкинОракул (88369) 9 часов назад
Прогресс не остановить! Но есть проблема: люди слишком переоценивают ИИ!
Никогда! ИИ не сможет сравняться с возможностями естественного интеллекта!
Почему? Потому, что человек носит гигантское количество информации, которое ежесекундно накапливается за сто лет. А если учесть еще и прошлые жизни, то - тысячи лет!
Столько времени понадобится закачивать информацию в ИИ, чтобы сравнять с живым! Проще ребенка родить, чем ИИ поднимать!
Дмитрий Калинкин, В человеческой памяти как информация накапливается первые 50 лет (а у некоторых только до окончания школы), так и теряется потом по причине естественного старения. И не надо забывать, что память человека использует клеточный уровень, в то время как искусственная память уже сейчас замахивается на атомный. Так какая мощность в итоге будет больше? С искусственными созданиями будет такая же история, как и с неграми. Сначала их завезли и использовали примитивно, а потом они стали полноценными гражданами. Придётся сосуществовать. При этом наш вечный страх: а мы им тогда зачем? - никуда от нас не денется. Мы будем в положении престарелых родителей, и хорошо бы воспитать в искусственных "наследниках" терпимость и сочувствие.