Имеет ли значение цвет лески при ловле рыбы?

Кирилл Г Гуру (3743), на голосовании 6 дней назад
Голосование за лучший ответ
Илья Задорожный Ученик (114) 1 месяц назад
да,есть глазастая рыба,а есть почти слепая,имеет,но если прозрачная, не прогадаешь.
Александр Царьев Ученик (199) 1 месяц назад
Имеет конечно, рыба не слепая - увидеть может определённую
Чекист Мастер (2402) 1 месяц назад
Да, цвет лески имеет значение:

В прозрачной воде: Используйте светлую или прозрачную леску, чтобы она была менее заметной для рыбы.
В мутной воде: Яркие цвета могут быть более заметны для рыболова, но рыба их может не заметить.
Освещение: Цвет лески может быть более заметен при ярком свете и менее заметен в тени.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (581309) 1 месяц назад
Нет. Если у рыбы нет жора, то хоть усрись, а цвет лески не подберёшь. А когда жор есть, клюёт на любую леску.
Андрей СупруновМудрец (10927) 1 месяц назад
а ты учись ловить рыбу, а не жор ждать.
Сергей Шпынков Оракул (75313) 1 месяц назад
Цвет лески имеет значение ТОЛЬКО ДЛЯ РЫБОЛОВА.
Андрей Супрунов Мудрец (10927) 1 месяц назад
Имеет значение цвет лески, но ведь при ловле мирной рыбы можно использовать прозрачный поводок, вплоть до фторуглеродной лески, а вот хищнику без разницы, цвет лески. Хотя форель и там ещё какие осторожные с яркой хуже клюют. Сам замечал, что тот же голавль с прозрачной леской лучше ловится, чем с яркой плетёнкой.
Lyrical Freed Мастер (1973) 1 месяц назад
Ну да конечно у рыб же тоже есть вкус,им не нравиться розовый цвет
M-402 Искусственный Интеллект (186259) 1 месяц назад
Иногда да. Иногда не очень.
Зависит от способов ловли, рыбы...
Наташа Лебеденко Мудрец (13540) 1 месяц назад
Цвет лески играет определенную роль. К примеру, если вы ловите донкой или фидером на илистом дне, то лучше использовать черную или коричневую леску. Он не будет выделяться и не смутит осторожную рыбу. Цвет лески не имеет значения. Увлекаюсь береговой рыбалкой уже несколько лет и приобретённый опыт позволяет сделать такой вывод. Ловите на любую и наслаждайтесь любимым увлечением! Карп, сазан да и вообще, из опыта рыбалки, рыбе неважен цвет лески
Евгений Савельев Ученик (41) 1 месяц назад
Тухлые помидоры, пожалуйста.
Кирилл ГГуру (3743) 1 месяц назад
?
нет наркотикам! Мудрец (13644) 1 месяц назад
чем грубее снасть тем лучше на неё ловиться..
Леонид Зайцев Мыслитель (7029) 1 месяц назад
Нет, не имеет: абсолютное бездушие и несознаваемый садизм, которые лаическое "сознание" (?) учит считать нормой, стандартом - во всех случаях одни и те же независимо от цвета лески. Современное "воспитание и образование" из человека делает фашиста.
Рубероид Мыслитель (8920) 1 месяц назад
имеет значение лишь тип приманки
Jourist the Best Arcade Gamer Гуру (2633) 3 недели назад
Темнее = дороже = больше рыбы поймаете.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (276299) 3 недели назад
Только для объема продаж!В воде,масса корешков и водорослей разных цветов.
Щука на 10кг - зверь осторожный,но прекрасно зажирает живца на металлическом поводке 0.8мм,с красной,белой или чёрной ниткой 1.5мм.