Посмогите пожалуйста с вопросами "былина Вольга и Микула Селянинович"

Мафка Хомец Ученик (89), на голосовании 2 недели назад
Характеристика Микулы с дакозательсвами
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Гений (98716) 1 месяц назад
1.Трудолюбивый : целый день пашет на поле.
2.Сильный: смог одной рукой выдернуть сошку
3.Добрый: помог Вольге
4.Предусмотрительный: предупредил Вольгу об опасности, решил спрятать сошку
5.Хлебосольный, щедрый: угощал мужиков
Наташа Лебеденко Мудрец (16475) 1 месяц назад
Микула Селянинович — богатырь-пахарь, прославленный в русском фольклоре.

Персонаж изображается красивым и статным мужчиной в дорогом наряде. Он обладает фантастической силой и предпочитает не воевать, а заниматься любимым делом — возделывать землю и растить урожай.

Микула наделён трудолюбием, добротой, умом и щедростью. Он входит в тройку «старших» былинных богатырей вместе с князем Вольгой Святославовичем и силачом Святогором.

Герой занимает в славянском эпосе особое положение — его любит и благословляет сама Мать Сыра Земля.