Голосование за лучший ответ
Денис
2 месяца назад
Никотин сначала возбуждает, а потом тормозит процессы в нервной системе. Никотин усиливает сердцебиение, сужает кровеносные сосуды и повышает артериальное давление. Для справки: суточное количество сердечных сокращений у курильщика на 15–20 тысяч сокращений больше, чем у человека, который не курит.
VTV
2 месяца назад
Табак бывает двух видов: ферментированные табаки (сигары, табак), а сигареты – неферментированный (плохой) табак содержит. При курении «плохого» табака происходит сжатие сосудов. - Курильщик имеет бледный вид. Ферментированный табак – другое! - Курильщики становятся красномордыми, улучшается микроциркуляция крови.
Курить можно очень умеренно! Трубка в день-два-три.
Регулярное курение приводит к раку губы – вне зависимости от типа табака!!!
Вообще тревожность и паранойя - это нейрофизиология. Влияет ли табак на выработку гормона соматостатин - не встречалось упоминание