Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?

Анатолий Терентьев Просветленный (30353), открыт 9 часов назад
Не набрал нужное количество ответов на заданный несколько дней назад этот же вопрос, поэтому если вы уже отвечали на днях на него, повторять свой ответ не надо :-)
Меня больше интересуют ваши мнения не по поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.
P.S. Восемнадцатый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)
P.P.S. Я понимаю, Ответы сейчас одно из немногих возможных мест обсуждения текущих политических проблем страны, но, пожалуйста, давайте всё же ответы на МОЙ вопрос о глобальном и будущем :-)
22 ответа
Мореход Искусственный Интеллект (588057) 9 часов назад
За 18 лет тебя так и не смогли вылечить! ))))
Через 20-30 лет мы постареем, а многие помрут, как Сванидзе.
Денис Богачёв Оракул (55456) 9 часов назад
Через 20 лет, паренек, меня уже не будет.
и что там с вами всеми взятыми произойдет -лилово- фиолетово, чтоб ты понимал.
Или как там, Наполеон говорил: " После нас - хоть трава не расти". Точно- точно.
Кстати! Совет благой для тебя самого - приучайся думать о себе, о своем пути, и риторические вопросы в голову не брать.
∽≋ Бзя ≋∽ Искусственный Интеллект (125790) 9 часов назад
  1. Дефицит природных ресурсов
  2. Новые инфекционные заболевания
  3. Ухудшение здоровья людей вследствие плохого питания, неправильного образа жизни и воздействия новых инфекций
Табиб Искусственный Интеллект (197005) 6 часов назад
Противостояние Севера и Юга.Это уже сейчас заметно-МИЛЛИОНЫ южан,всяких негров и арабов,мусульман прут в Европу,Америку и уже в Россию.Пытаясь установить свои порядки.
onni be3gHa Ученик (99) 4 часа назад
Развал странны как в 90
316L Grade Surgical Steel Гуру (3239) 4 часа назад
У Человечества проблем не будет, наступит всеобщее счастье и благоденствие.
НОВОСТИ ДНЯМудрец (12545) 4 часа назад
... отсыпь немного
дима заречный Мастер (1479) 4 часа назад
Я думаю это газ и нефть, ну а через 200-300 лет самой главной проблемой будет перенаселение. Поэтому не исключено, что кто-то захочет сделать золотой миллиард как когда хотел Шикльгрубер
Д. В. Профи (509) 4 часа назад
  1. Экология
  2. Перенаселение
Клоун Хахахахахахах Ученик (134) 4 часа назад
Самая глобальная проблема уже сейчас это инфляция ММР в доте. Раньше апнуть титана казалось невозможным а теперь даже с 10-11к тебя могут называть бездарем
сергей максимов Мудрец (12273) 4 часа назад
Останутся проблемы ограниченности ресурсов и демографии, экологии. Проблемы оружия массового поражения и войн, межнациональных и массовых конфликтов будут зависеть от исхода нынешнего противостояния Востока и Запада.
Artiom Al Профи (521) 4 часа назад
Проблема убавления населения
sawa Мудрец (15518) 4 часа назад
Климат и ещё раз климат, даже сейчас сентябрь и температура +25
Rob0t135 Мастер (1036) 3 часа назад
  1. Проблема воды - в мире осталось около 3% пресной воды, при том, что жидкой пресной воды менее процента. Либо нам придется растапливать ледники, либо придется пить дистиллированную воду
  2. Проблема перенаселения - каждые 3-5 секунд в мире рождается ребенок, таким образом уже через 30 лет на земле может оказаться 10 млрд человек, и людям не хватит ресурсов
  3. Возможные катаклизмы и апокалипсисы - люди предсказывают падения метеоритов и астероидов на землю, извержения вулканов, цунами. Однако это лишь предложения, поэтому их стоит меньше бояться, чем нехватку воды
  4. Теория быстрого развития - я смотрел видео на тему конца света. Там была теория какого-то ученого: "с каждой эпохой человек развивался всё быстрее и быстрее. В средневековье люди только изобрели книгопечатание, а сейчас, спустя 500 лет, у нас есть интернет, самолёты, компьютеры, телефоны и даже подобия искусственного интеллекта. Так вот, к 2040 году человечество развится так, что новая информация будет поступать каждую секунду, и люди просто не смогут справиться с таким объемом информации". Честно говоря не очень правдивая теория. Также я возможно что-то не договорил, поскольку я смотрел видео давно
Сиреневый РАЙ Оракул (95031) 3 часа назад
людей на земле многовато ... еда ... которая становится всё больше не качественной... отсюда болезни и депрессии и агрессивность возрастут ... а значит жди войны
Кент Искусственный Интеллект (109260) 2 часа назад
Ну например в любой момент начнётся ядерная война и через 30 лет остатки жалкие человечества будут жить в подземельях и питаться крысами.