Голосование за лучший ответ
m dog
2 месяца назад
2,т.к эт утверждение отражает реальность, так как железные дороги значительно улучшили транспортировку товаров и ресурсов, что способствовало увеличению производства и развитию экономики.
вовик
2 месяца назад
Добрый день!
В начале XIX в. Англия, значительно опережавшая другие страны по уровню развития капитализма, стала первой индустриальной державой.
Строились новые прядильные, ткацкие и другие фабрики.
Т.е пункт 1 - неверный
1. В начале ХIХ века промышленным лидером Европы стала Германия.
2. Развитие железных дорог ускорило рост производства товаров.
3. Промышленный переворот во Франции, Германии и Австралии начался с сельского хозяйства