Пример добра в литературе 7 класса

эльшад досматов Ученик (95), открыт 2 недели назад
помогите срочно. нужно привести пример литературного произведения, где проявляется доброта к главному герою. 7 класс
5 ответов
Ewilloffies Мыслитель (8310) 2 недели назад
Манга Берсерк гатс к каске
Gandalf Гуру (4234) 2 недели назад
Преступление и наказание, война и мир
Наташа Лебеденко Мыслитель (7081) 2 недели назад
Вот несколько примеров литературных произведений, в которых проявляется доброта:

Сказка А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Маленький принц проявляет доброту ко всему живому во Вселенной, кого бы он ни встретил: к Лисе, Розе, Планете, Королю, Пьянице, Фонарщику.

Повесть А. Грина «Алые паруса». Эгль, герой повести, относится к Ассоль по-доброму, человечно.

Рассказ А. И. Куприна «Чудесный доктор». Доктор Пирогов помогает семье Мерцаловых, бесплатно осматривает девочку, выписывает ей лекарство и даёт деньги семье, чтобы они не голодали.