Академический отпуск и призыв

Egor Efimov Знаток (347), на голосовании 1 месяц назад
Такой вопрос, я учусь на 3 курсе в техникуме, хочу взять академический отпуск (беру впервые) и вернуться в сентябре 2025 обратно на учебу, заберут ли меня в армию?
Голосование за лучший ответ
Михаил Маслов Мастер (1101) 2 месяца назад
если ты на срочку, то заберут, если по контрату -нет! и возможно тебя не заберут по состоянию здоровья !
Валерий Искусственный Интеллект (202489) 2 месяца назад
Если нормативный срок обучения увеличится не более чем на год, отсрочка сохраняется.
Egor EfimovЗнаток (347) 2 месяца назад
То есть если в программе заложено 4 года обучения, но закончу я за 5, тк год не буду учиться, то остается, верно?
Egor Efimov, да.
Просто дед Искусственный Интеллект (557851) 2 месяца назад
Призовут обязательно, но только после окончания учебы, срок которой не должен в случае академа превышать нормативный более чем на один год. Вам остается только после ухода в академ обязательно предоставить в военкомат копию приказа ректора о его предоставлении, ну и потом после выхода из академа справку соответствующей формы с указанием нового срока окончания учебы.