Тест по произведению Островский "Гроза"

аааааа Ученик (93), открыт 2 недели назад
1. Как зовут Кабаниху?
А. Анна Семёновна Б. Лизавета Богдановна В. Марфа Игнатьевна Г. Марья Антоновна

2. Ваня Кудряш - …
А. конторщик Дикова Б. шофёр Кулигина В. управляющий Бориса Г. завхоз Кабановой

3. Бориса с сестрой воспитывали в …
А. Москве Б. Калинове В. Париже Г. деревне Гадюкино

4.Действие пьесы происходит
А. зимой Б. весной В. летом Г. осенью

5. Прощаясь с Борисом после первого свидания, Катерина просит его
А. подарить платок Б. сложить стихи В. рассказать сон Г. нарвать букет

6. Катерина говорила, что в солнечный день в церкви она будто бы видела
А. святых Б. Бога В. ангелов Г. птиц

7. Варвара говорит, что в доме Кабановой ей пришлось выучиться быть
А. покорной Б. весёлой В. обманщицей Г. поварихой

8. Феклуша рассказывала, что «пёсьи» головы даны чужеземцам за …
А. жадность Б. злость В. прожорливость Г. неверность

9. Тихон уезжает по делам, и Катерина говорит, что на воле он словно…
А. связанный Б. склеенный В. развязанный Г. раскованный

10. Варвара предлагает Катерине, когда уедет Тихон, …
А. спать в саду Б. не выходить из дома В. пить чай в беседке Г. не открывать ставни

11. Катерина говорит, что любит разговаривать с детьми, потому что они
А. птенчики Б. шалуны В. бесенята Г. ангелы

12. Кабанова говорит, что хорошая жена, проводивши мужа, …
А. часа 2 молится Б. минут 30 плачет В. часа полтора воет Г. часа 3 стирает

13. Феклуша о своём видении: «на крыше кто-то, лицом чёрен … сыплет …»
А. зёрна Б. плевелы В. песок Г. астролябии

14. Дикой рассказывает, что сначала изругал мужика, просившего денег, а потом …
А. избил его Б. ему в ноги кланялся В. вон с глаз прогнал Г. 5 рублей подарил

15. Варвара ходит на свидания с …
А. Кудряшом Б. Борисом В. Кулигиным Г. Диким

16. Катерина, стоя на берегу Волги, печалится, что люди не …
А. поют, как птицы Б. плавают, как рыбы В. летают, как птицы Г. улетают на юг
3 ответа
bebro noid Ученик (197) 2 недели назад
А
Б
А
В
Г
А
Б
В
А
Б
Г
В
ааааааУченик (93) 2 недели назад
зачем ты пишешь не правильные ответы ?
Ярослав Майоров Мастер (1250) 2 недели назад
1. В
2. А
3. А
4. В
5. А
6. В
7. В
8. В
9. В
10. А
11. Г
12. А
13. В
14. Б
15. А
16. Г
Ponnnnnnnnnn Профи (707) 2 недели назад
В. Марфа Игнатьевна
Г. завхоз Кабановой
Г. деревне Гадюкино
В. летом
А. подарить платок
Б. Бога
В. обманщицей
А. жадность
В. развязанный
Б. не выходить из дома
Г. ангелы
В. часа полтора воет
Б. плевелы
Б. ему в ноги кланялся
Г. Диким
А. поют, как птицы