1. В чем заключается актуальность изучения дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»?

Ykol Acucewij Ученик (95), на голосовании 2 месяца назад
Почему, на ваш взгляд, она относится к числу дисциплин непрерывного цикла изучения?
2. Что такое среда обитания? Воздействует ли на нее человек? Свой
6. Что такое безопасность?
ответ проиллюстрируйте примерами.
3. Какие различия существуют между опасной и экстремальной ситуацией?
4. Что такое индивидуальный и социальный риск?
5. Объясните содержание концепции приемлемого риска.
Голосование за лучший ответ
Ярослав Майоров Мастер (1339) 3 месяца назад
1. ОБЖ учит выживать в опасных ситуациях, актуальна в любые времена, поэтому непрерывно изучается.

2. Среда обитания - все, что нас окружает. Человек ее разрушает.

3. Опасная ситуация - может стать опасной, экстремальная - уже опасна и требует нестандартных действий.

4. Индивидуальный риск - для тебя, социальный - для всех.

5. Приемлемый риск - уровень опасности, который общество считает допустимым.

6. Безопасность - защищенность от опасностей.