У меня никогда не было друзей

пожирательселедки2004 Ученик (194), закрыт 3 дня назад
мне 17. моя проблема в том, что никогда у меня в жизни не было настоящих друзей. была девочка, которую я считала подругой, а она меня даже за приятельницу считать не хотела. мной всегда пользовались, меня никогда не хотели воспринимать всерьез. в школе меня буллили. я сменила три школы, и везде я была не любима одноклассниками. я ходила в балетную школу, где меня особенно ненавидели преподаватели и занижали мне мою самооценку. в дни рождения меня никто не поздравляет кроме родителей, которые создают иллюзию нужности этого праздника, про который никто кроме них не вспоминает, и на том спасибо. мне изрядно понизили самооценку мои знакомые с балетного училища, у которых всегда все получалось, и они всегда были тоньше меня,я им завидовала. мне просто обидно, что моей добротой всегда пользуются, а если я начинаю относиться ко всем так, как относятся ко мне, то я сразу же становлюсь плохим человеком в глазах других людей. даже в интернете у меня никого нет. я пишу себе в заметки и избранные о том, что всегда хотелось бы высказать какому-то человеку, и хорошие воспоминания тоже в счет. но сейчас я пишу сюда. я очень хочу найти здесь поддержку, мне действительно тяжело жить совсем одинокой. я действительно интересная, у меня куча интересов, я интересуюсь историей, музыкой, искусством, а у сверстников на уме лишь тусовки и постельные сцены друг с другом. я красивая, ухоженная девочка, спокойная, но почему я никого не могу найти? меня мама успокаивает тем, что когда-нибудь я точно смогу найти друзей, но знаете, воспоминания ведь не изменишь… когда все в 11-18 лет гуляли, общались, дружили, я лишь буду вспоминать то, как я постоянно плакала от одиночества, и закрывалась в себе от этого. мне просто обидно, что я живу в настолько маленьком городе, где я никого не могу найти совсем! мне обидно, очень обидно… подскажите, пожалуйста, бога ради, что мне делать в такой ситуации? это когда-нибудь изменится? поменяется? пожалуйста, отвечайте без наездов, я сейчас нахожусь и так в очень тревожном состоянии, и не хочу тревожиться от обидных ответов незнакомых людей еще больше… спасибо, что прочитали! хорошего вам дня!
Лучший ответ
Александра Демократия Просветленный (23982) 1 месяц назад
А вы попробуйте "отзеркалить", и ваши минусы превратить в выгоды, в бизнес. Ибо, как известно, у любой монеты две стороны, и плюсы являются следствием минусов, как и наоборот. Если у вас нет друзей - значит много свободного времени, и вы ни от кого не зависите. Что уже неплохо на начальном этапе само по себе. Вы сами пишете, что осознаете, что плюсы у вас есть, есть интересы - история, музыка, балет, искусство + неплохая внешность, ухоженность. Значит это ваши козыри, это и надо использовать. Попробуйте блог вести, статьи писать, например - о музыке, о балете, об истории. Только не на любительском уровне, а действительно интересно писать, профессионально - и тогда ими заинтересуются, и у вас появятся и деньги, и новые знакомства. Если вы сами, как вы считаете, много страдали - значит у вас накопился хороший личный опыт по преодолению кризисных ситуаций - почему бы вам не попробовать тогда стать психологом, и начать помогать людям, используя собственный опыт? В общем, вариантов масса, и вы сами их найдете, если сядете и подумаете. В школе буллили многих, да посильнее еще, чем вас. Да, много малолеток тупых, и много и взрослых людей абсолютно пустых, никчемных. Ну и что же дальше, что теперь делать? Сидеть и ныть в темноте? Вряд ли это поможет. Так что выбор за вами. Либо начинайте строить план своей жизни, и постепенно (сразу не получится) становиться сильной и успешной, либо нойте дальше и скатывайтесь на дно.
пожирательселедки2004Ученик (194) 1 месяц назад
стать психологом, так и не сумев помочь себе - думаю, не самая удачная идея. а насчет блога - давно его веду. анализирую биографии групп и исполнителей, тексты песен, смысл которых важно было бы знать каждому уважающему себя человеку.пишу об исторических деятелях и интересных событиях. фотографирую и публикую красивые фото …. но аудиторию набрать очень и очень трудно, особенно, когда это мало кому интересно
Александра Демократия Просветленный (23982) Лиза, ну так может быть как раз себе и поможете - в процессе, аппетит во время еды приходит. ) По поводу блога - изучайте, продумывайте возможности развития блога. Читайте больше биографий успешных людей, интервью с ними. Все так начинали, все с чего-то начинали, и долгое время мало что получалось, но потом они нашли какую-то зацепку, что-то новое, на чем-то сыграли, и дело сдвинулось. Это же у всех так. Просто надо из любителя стать профессионалом.
Остальные ответы
Suckub`ba Искусственный Интеллект (154713) 1 месяц назад
А цвет глаз у тебя какой и цвет волоса!? А может группу крови и резус-фактор ведаешь.!?
пожирательселедки2004Ученик (194) 1 месяц назад
?русый, 2+
Suckub`ba Искусственный Интеллект (154713) Лиза, Почти Элита! - Береги себя..! Занимайся самообразованием и образованием..! Подругой у нас может быть только мама..!, а остальное потребуется годам к 25 .!
Чёрный рыцарь Мыслитель (6422) 1 месяц назад
у вас все впереди (как бы банально это не звучало, но факт). примиритесь со своим прошлым, оставьте его позади. вам не везло с окружением очень долго, что, конечно же, печалит. извините,я плохой советчик поэтому только и могу что поддержать вас.
сил вам.
Fallen angel Ученик (228) 1 месяц назад
"Малая" мне за тебя обидно???
Johan Liebert Ученик (124) 4 недели назад
как же я тебя понимаю, мне всегда казалось что я интересная личность с множеством увлечений и интересов, но увы, сверстников я никогда не интересовала, особенно в ирл, такое чувство будто молодость просрала сидя в четырех стенах