Скажите пожалуйста план рассказа поэмы Гомера одиссея срочнааааа

Рома Егоров Ученик (101), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Мудрец (16485) 1 месяц назад
Согласно источнику, план поэмы Гомера «Одиссея» может выглядеть следующим образом:

Калипсо пытается удержать Одиссея на Огигии.

Жена Одиссея Пенелопа на родном острове Итака терпит ходатайства женихов.

Телемах (сын Одиссея) при поддержке Афины отправляется к Елене и Менелаю и узнаёт судьбу отца.

Гермес приходит к Калипсо с приказом отпустить Одиссея.

Укрывшись от непогоды, Одиссей попадает к Алкиною.

Бой с Циклопом.

Одиссей отправляется домой.

Встреча Одиссея и Телемаха.

Одиссей в образе старика выполняет задание Пенелопы и убивает всех её женихов.

В конце Одиссей договаривается с родственниками убитых, а их души летят в ад.