Как понять, что школа в которой ты учишься реально СЛАБАЯ? На чём основываться

Иван Плыкин Ученик (38), открыт 2 часа назад
Например если учитывать, что тебе не особо сложно учиться в этой школе и с успеваемостью проблем нет. Как отличить школу среднего уровня, сильную школу, и слабую школу?
8 ответов
гурон 85 Оракул (89458) 2 часа назад
Возьми задачник и проверь свой реальный уровень.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (638231) 2 часа назад
Добавить самообразования вне школы,и станет нормально.Программа то везде одна,подача знаний учителями может быть разная.В хороших школах есть дополнительные направления,где можно выбрать предметы.А проверка одна-экзамены.
LovetsVetra Гуру (3404) 2 часа назад
Есть, например, показатели: средний балл на экзаменах; процент успешно поступивших в ВУЗы; наличие кружков, секций; количество учеников в классах и т.п.
Тимофеевна Искусственный Интеллект (163557) 2 часа назад
Да , была слабая. Но и время было тогда переходное с 90-х на 00-е
316L Grade Surgical Steel Гуру (3239) 2 часа назад
Например, с̲п̲е̲ц̲и̲а̲л̲и̲з̲а̲ц̲и̲я̲. На конкретной специализации:
по ин. языку/математике/физике/химии/литературе/информатике и проч..
Т.е. г̲у̲м̲а̲н̲и̲т̲а̲р̲н̲ы̲й̲/̲т̲е̲х̲н̲и̲ч̲е̲с̲к̲и̲й̲ ̲у̲к̲л̲о̲н̲. Если специализации нет, а только потихоньку "обо всём" - скорее всего, слабая.

С̲т̲а̲т̲и̲с̲т̲и̲к̲а̲ ̲п̲о̲с̲т̲у̲п̲л̲е̲н̲и̲й̲ после неё: в какие уч. заведения, какие сферы привлекают и т.д.. Это говорит о контингенте учащихся, их целеполагании - как школа смогла воспитать и сформировать их мировоззрение.

И ещё ч̲е̲л̲о̲в̲е̲ч̲е̲с̲к̲о̲е̲ ̲о̲т̲н̲о̲ш̲е̲н̲и̲е̲, конечно, индивидуальный подход, а не потоковый. Это тоже важный показатель.

Но это всё не отменяет усердной доп. подготовки, безусловно (особенно, перед поступлением в серьёзный ВУЗ).
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1234175) 2 часа назад
Если ты это видишь,значит она не развивает тебя,а наоборот не даёт расти...
Срочно ищи более сильную школу.
Владимир Козлов Оракул (57086) 1 час назад
От количества слабых учеников в % отношении в классе. Под которых подстраивают учебный процесс.
Ольга Слуцкая Мудрец (11411) 1 час назад
По мне уровень школы не имеет особого значения, важен уровень твоих знаний, их и оценивать нужно. Для этого можно походить на доборы в рейтинговые школы например. Олимпиады это другое, их без подготовки не пройти, но раз учиться легко, то крайне рекомендую, пригодится при поступлении.