Посоветуйте книгу по ИИ на чистом Питон без библиотек или хотя бы на Numpy

Никнейм Знаток (257), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (214438) 3 месяца назад
Python обычно используется для работы с библиотеками, которые предоставляют интерфейс для работы с ИИ. Если хочется понимать непосредственно работу самого ИИ, то намного проще найти литературу, где описывается голая теория. А эту теорию возможно реализовать уже на любом языке программирования. Хоть Python и не является достаточно производительным языком для таких целей.

А то что ты скрываешь нормальные ответы людей, которые тебе бескорыстно помогают, чести тебе не делает.
Андрей Высший разум (464962) 3 месяца назад
Не существует "ИИ на чистом Питон без библиотек". Python - слишком медленный язык, чтобы на нём можно было делать ИИ. Всё, для чего используется Python в ИИ, аналитике данных и т.п. - передать данные в стороннюю библиотеку, написанную на совсем других языках программирования (Numpy - как раз такая библиотека) и получить из библиотеки готовый результат обработки.

И используют Python в ИИ только потому, что занимаются ИИ не программисты, а математики, программирование не изучавшие. И Python, изначально предназначенный специально для непрограммистов, позволяет им начать говнокодить примитивные типовые скрипты с минимумом затрат времени и сил на обучение.
Celtic Hammer Мудрец (16712) 3 месяца назад
На чистом Питоне без библиотек мало что можно написать. У чистого Питона потолок - школьные задачи по информатике
Терр Онтал Мудрец (12975) 3 месяца назад
Таких книг не существует. Но ты можешь написать свою, мне было бы интересно её прочитать