Если вырастить лимон из другого лимона вырастет тот же или дичка?

Николай лесбовский Мудрец (10445), закрыт 3 месяца назад
Захотел заняться садоводством домашним, решил первым делом вырастить лимон, тк только его семена у меня были (выколупал из магазиного) И так вот, дерево то понятно дело вырастет, а вот будут ли плоды? Вкусные или хрень?
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (394132) 4 месяца назад
из семян вырастет только дичок! через год-два нужно будет его прививать от плодоносящего лимона, либо покупать черенок от уже плодоносящего дерева и выращивать его.. такие подрощенные черенки плодоносящих лимонов продаются из питомников довольно дорого, самые известные - питомник Павловский, где годовалый корнесобственный черенок около 2-х тыс руб стоит, а плоды он дает на 4-5 год жизни
Остальные ответы
Егор Ежов Профи (579) 4 месяца назад
вырстит дикпик
Николай лесбовскийМудрец (10445) 4 месяца назад
Было бы замечательно. Позову твою мамку с ним чай попить ))
Егор Ежов Профи (579) Николай лесбовский,
Павел Лещинский Профи (798) 4 месяца назад
Магазинный лимон скорее всего рос из генетически изменённых семян, из-за чего из его семян уже ничего не вырастет
punica Искусственный Интеллект (112642) 4 месяца назад
Из семян вырастет дичок, плоды даёт через 15 лет.
TaniaГений (60281) 4 месяца назад
через - 25 лет)) в лучшем случае...
Наталья Фёдорова Профи (732) 4 месяца назад
Скорее всего, если семечко всхожее , вырастет сеянец - то есть деревце, нуждающееся в прививке от плодоносящего деревца. Это надо уметь делать, да и ждать надо года 3 или 5 лет, прежде чем можно будет делать прививку. Вообще, цитрусовые довольно капризные деревья и любят очень плодородную землю, хорошее освещение и прочее - корневую шейку нельзя заглублять, например...
Может, вам заняться выращиванием каких-то модифицированных плодовых деревьев - типа, вырастить карликовый гранат - он уже через год плодоносит без всяких прививок? Не могу посоветовать, где купить, но читала недавно про это деревце в журнале "Люблю цветы". Может и ещё есть что-то подобное - что плодоносит без прививки, разузнайте в своём городе.