Стоит ли смириться,если не я сама и никто не смог сделать меня "как все"?окончательно превратилась в "буку-отшельника"
Страшные запинания,стыд (всю жизнь и сейчас в почти 33 года) здороваться - в итоге я стала по-возможности избегать людей (незнакомых/малознакомых из своего места),которые это делают,чтобы не показывать своих странностей в рече и прочем.порой даже долго ждала пока такие-то соседи уйдут,чтобы пройти,чтобы они меня чего-то не спросили....кто бы что не спросил - я или не отвечаю или качаю головой,или вру "не знаю".к счастью,даже общение мне уже давно резко почти со всеми расхотелось - предпочитаю быть дома в одиночестве (раньше,несмотря на эти странности,я все равно жаждала общения),в общем превратилась "в буку-интроверта" или "отшельника",не знаю,как называется
НЕ ПРОШУ СОВЕТА,ВОПРОС В ДРУГОМ:ЕСЛИ НИКТО И НИЧТО НЕ СМОГЛО МЕНЯ ИЗМЕНИТЬ И СДЕЛАТЬ "КАК ВСЕ"(ДАЖЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СМЕРТИ РОДНЫХ),ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ЭТО ПЫТАЛИСЬ ЛИШЬ НАПРАСНО ТРАТИЛИ ВРЕМЯ НА ПОПВТКИ ИЗМЕНИТЬ,"ЗАСТАВИТЬ",ВРАЗУМИТЬ"... БЕСЕДЫ НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛИ,ТАБЛЕТКИ ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛИ,И НАВЕРНОЕ "ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ НЕТ",ТО ПРАВИЛЬНО ЛИ БУДЕТ СМИРИТЬСЯ И ЖИТЬ ТАК,НЕ ДУМАЯ О МНЕНИЯХ,КАК БЫ МЕНЯ НЕ ОСУЖДАЛИ? МОЛ ДАЖЕ НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ,"НЕНОРМАЛЬНАЯ" И ВСЕ ПРОЧЕЕ (В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ ТАКИХ ХВАТАЕТ,ПОТОМУ И ИЗБЕГАЮ).ЕСЛИ Я УЖЕ И САМА НЕ ХОЧУ БОРОТЬСЯ И ИСТЯЗАТЬ СЕБЯ (СРАЗУ ПАРАЛИЗУЕТ,КОГДА ДОХОДИТ ДО ДЕЛА)
ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ ИЛИ СЧИТАЕТЕ,ЧТО МНЕ "НРАВИТСЯ ТАК ЖИТЬ",ТО,ПОЖАЛУЙСТА,НЕ НАДО ОТВЕТОВ.ЕСЛИ БЫ МНЕ ТАК "НРАВИЛОСЬ",Я БЫ НЕ СТАЛА ИСТЯЗАТЬ СЕБЯ И ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ.БЫЛО БЫ ВСЕ РАВНО КТО ЧТО ГОВОРИЛИ.Я ВСЕ ОСОЗНАЮ,НО НИЧЕГО НЕ МОГУ УЖЕ СДЕЛАТЬ - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕ СТРЕМИТЕЛЬНО ВОЗВРАЩАЛОСЬ. ДИАГНОЗА (ТОЧНОГО) НЕТ,ДАЖЕ НЕКОТОРЫЕ ВРАЧИ ПО ИХ ВИДУ НЕ ВЕРИЛИ,ЧТО Я ПРАВДА НЕ "ПРИДУРИВАЮСЬ".
Прими это и живи так, как сама хочешь.
тебе нужен профессиональный психолог. скорее всего платно через интернет консультации.
с кем проживаешь сейчас? какие отношения у тебя были с родителями в детстве?