Можно ли передать продукты ?

Можно ли передать продукты подруге которая лежит в инфекционном отделении?

Почитайте список продуктов, запрещенные для передач. Можно вопрос задать в гугле, или позвонить в больницу. Точно знаю нельзя колбасы, бульоны, копчёности, рыба, молочные и кисломолочные продукты.

Узнать у подруги нельзя?

Можно, только то, что нельзя, завернут на пункте передачи.

25 лет назад было можно, я вообще во время обхода через окно просунул, заведующая только спросила, нет ли там бутылки.

Через врача. Пишеш в какую палату и кому и отдаеш через приемный покой например