Помогите с литературой пж

Арслае Аджибатиров Ученик (73), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Dima German Мыслитель (9167) 1 месяц назад
Анализ стихотворения и поиск метафорического эпитета
Метафорический эпитет - это образное определение, построенное на скрытом сравнении. Он придает речи выразительность и эмоциональность.

Анализ строк:

"горячим светом" - здесь "горячий" - это метафорический эпитет. Слово "свет" обычно не обладает температурой, но в данном контексте автор приписывает ему свойство быть горячим, создавая яркий образ восхода солнца. Это сравнение позволяет читателю ощутить интенсивность солнечного света, его способность согревать и оживлять природу.

Ответ:
В поле ответа нужно записать: горячим
Арслае АджибатировУченик (73) 1 месяц назад
вы уже столько мне помогли, спасибо вам большое, но у меня к вам ещё один вопрос, поможете?
Dima German Мыслитель (9167) Арслае Аджибатиров, какой вопрос?