Слово о полку игореве

Назир Гуль Ученик (112), открыт 2 недели назад
1. К чему Святослав призывает князей? 2. Как Святослав характеризует князей? 3. почему речь Святослава автор называет "золотым словом"?
1 ответ
Даниил Голубев Мастер (2198) 2 недели назад
1. Святослав призывает князей объединиться и прекратить войны между собой.
2. Святослав характеризует князей как беспечных и раздорщиков, неспособных к действиям.
3. Речь Святослава называется "золотым словом" из-за ее высокой и поучительной содержательности, которая вдохновляет на действия.
Назир ГульУченик (112) 2 недели назад
спасибо огромное!!!