Голосование за лучший ответ
Дпрегкр Деокр
2 месяца назад
В России:
На питбайки, которые относятся к категории мопедов (объем двигателя до 50 куб. см., максимальная скорость до 50 км/ч), права не нужны.
Если питбайк мощнее 50 куб. см., то он считается мотоциклом, и для его управления нужны права категории "А".
В других странах:
В большинстве стран правила аналогичны российским. Некоторые страны могут иметь более строгие ограничения по возрасту для управления питбайками.
Важно уточнить правила конкретного региона, где вы планируете ездить.
Рекомендации:
Всегда уточняйте правила дорожного движения в конкретном месте, где вы планируете ездить.
Если вы не уверены, лучше проконсультироваться с местными органами власти или с автошколой.
Ездите с осторожностью и соблюдайте правила дорожного движения.
Виталий Степаненко
2 месяца назад
Смотря какой . Есть питы , допущенные к эксплуатации по дорогам общего пользования , а есть те , которые не допущены (Без фар , соответствующих документов и так далее) . Для первого варианта - нужны . Категории М или А (В зависимости от объёма и мощности я преимущественно) . Второй же считается спортинвентарем , можно сказать как мотоблок , велосипед . Можно использовать без прав , но на дороги общего пользования выезжать нельзя . Чисто в теории можно выехать , что бы проехать на другую сторону дороги , к примеру , и выехать там на грунтовую дорогу . Это , конечно , нарушение ПДД , но из за незначительности его могут простить (Буквально прописано в законе)