Как в excel исправить данные в таблице по этому примеру?

Александра ☭ Оракул (97152), закрыт 2 дня назад
Смотрите, если есть запись oboltus_1111_2222
oboltus_1111_2222

oboltus_1111_3333

oboltus_1111_4444

oboltus_1111_5555

oboltus_2222_2222

oboltus_2222_6666

oboltus_2222_7777

oboltus_2222_8888

как с помощью может быть EXEL или ещё чего-то простого сделать так, чтобы запись в колонке была только одна из левой колонки цифр, например "oboltus_1111_2222", "oboltus_2222_2222", как истемно убрать остальные, если нужны только первые. а количество таких строчек миллион.

то есть, от записи остётся

oboltus_1111_2222

oboltus_2222_2222

и всё. вместо изначального столбца. Спасибо.
Дополнен 2 дня назад
если вы что поняли ответьте. я нет.
Лучший ответ
Avis Оракул (89994) 2 дня назад
Описание кошмарное.. С терминологией просто атас.

Excel:
1. Выстроить данные в один столбец и выделить его целиком:2. На Вкладке Data (Данные) выбрать Text to Columns (Текст по столбцам). В появившемся окне выбрать метод Delimited (Разделитель), нажать Далее. На следующей странице в качестве разделителя указать _ (галочка Other(Другой)). Нажать Finish (Завершить).Текст разделится на три столбца.
3. Выделить все три столбца. На вкладке Data (Данные) выбрать Remove Duplicates (Удалить дубликаты). В появившемся окне оставить галочку только на колонке B:Нажать ОК.
4. Готово.

Если их нужно слепить обратно, то можно использовать формулу:
 =TEXTJOIN("_";TRUE;A1:C1)
СтасУченик (183) 1 день назад
попробовал. Ваш метод работает, только непонятно как собрать обратно по формуле с 2 такими столбцами. не собирается.
СтасУченик (183) 1 день назад
Я Вашу формку куда только не вставлял, не срабатывает пишет ИМЯ и всё.
Avis Оракул (89994) Стас, разумеется, если у вас Excel на русском языке. Это формула для англоязычной версии. На русском будет:
 =ОБЪЕДИНИТЬ("_";ИСТИНА;A1:C1)
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (808772) 2 дня назад
В Excel есть удаление дубликатов. Вот и используй эту функцию
Сергей НикитинУченик (96) 2 дня назад
нет, это же не дубликаты. там проблема в нижнем подчеркивании. повторяется только первая группа цифр, а вторая то нет. поэтому и удалить дубликаты не работает
_ Искусственный Интеллект (808772) Сергей Никитин, Тогда никак не сделать
Abram Pupkin Высший разум (100669) 2 дня назад
Александра (т.е. вы) помогает Серёже Мичурину.
Сергей Никитин тоже помогает Серёже Мичурину.
Возникает вопрос : Если сам Мичурин лежит в коми тогда зачем ему это надо ?
Если жив, здоров, руки/ноги на месте - тогда почему он сам не спрашивает?
Или вы ему в карты проиграли недельное обслуживание ?

Спросите у Серёжи, пусть он вам напишет, а вы перепишите сюда
Как продолжить этот столбец ?кст, вы в карты только втроём играли или еще здесь будут клоны этого вопроса?
Александра ☭Оракул (97152) 2 дня назад
ну спросила в помощь и что.очень обидно когда проплачивает кто то вопрос,а ему отвечают три калеки не по теме.
Abram Pupkin Высший разум (100669) Александра ☭,
ну спросила в помощь и что
здесь ключевой момент : А почему Серёжа сам не жмёт клавиатуру ? Очень неудобно общаться с посредником , который не знает истинного положения дел . вы, действительно считаете что ваш комментарий внес ясность в моё уточнение: продолжить таблицу и показать КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ЯЧЕЙКЕ В12
Стас Ученик (183) 1 день назад
АЛЕКСАНДРА!!! СПАСИБ ВАМ ОГРОМНОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Александра ☭Оракул (97152) 1 день назад
я тут причем.скажи спасибо тому кто ответил на вопрос.