Предлагаю такой вариант решения нелегальной иммиграции. смотри пояснения.

Ефрем Просветленный (26073), закрыт 17 лет назад
Многие, особенно молодые, приезжают в Россию не только за заработком, но и реально просто отлынивают от армии в своих странах. Пускай их тут загребают на эту бесплатную и "почетную" работу. Вот они,пускай, и строят коттеджи нашим генералам. А наши ребята, действительно будут заняты ратным трудом, но не за бесплатно. А нелегалы после службы получают виды на жительство и прочее. Глядишь и желающих такое пройти поубавиться.
Выведено из разговора с молодым азейрбаджанцем в купе поезда Москва- Самара.
Дополнен 17 лет назад
Человек реально отлынивал
Лучший ответ
Андрей Елизаров Мастер (1801) 17 лет назад
Идея оригинальная. Но... Во-первых, мигрантов все-таки больше, чем домов у генералов. Во-вторых, это получится армия наемников. Но прокачать такую идею стоит ( внизу есть ссылка на сайт С.Миронова ). Может, попробуешь ?
Остальные ответы
denis Мудрец (10209) 17 лет назад
Интересно:)))
А ты подумал, что будут кушать военкоматы, менты и прочие побирушки?
Это ведь удар для них! Взяток никто платить не будет!:)))
Ladim Гуру (3651) 17 лет назад
ха.. щаз.. 2 раза в армии не служат. и наши генералы уже об этом почесались.. Поэтому все жители бывшего СССР предпочитают отслужить в армии по месту жительства, прежде чем сюда приехать.
Мария Громова Просветленный (22638) 17 лет назад
тогда столько иностранцев получит вид на жительство....места всем не хватит, ведь у нас и так руских намного меньше, чем приезжих....(очень хотелось повыражаться, но с трудом подбирала слова....)
Кассандра Мастер (1228) 17 лет назад
ну ну
Источник: http://milnerelena.ucoz.ru/forum/
Макс Леонов Знаток (421) 17 лет назад
Вариант вообщем то не новый.Просто скорее всего все упрется в законы и исполнительную власть.
Ведь что бы служить в армии РФ нужно гражданство РФ.Ну ряд других проблем.
А что касается ратного труда, то у меня знакомая из Германии в гости приехала рассказывала как там служат.
Служат 9 месяцев все.3 месяца до присяги в учебном центре, потом перебрасывают в разные уголки страны.НО каждые выходные солдаты проводят дома, а там они тренируются и участвуют в учениях.Вот это действительно армия.
Хасан Чемерзаев Мастер (2137) 17 лет назад
Я только не понимаю почему Чеченцев относят к нелегалам мы такие же Россияне как русские
Михаил Петров Мыслитель (9582) 17 лет назад
Ерунда. Им это не нужно(большенстсу).
Harab Мастер (1469) 17 лет назад
Есть такое дело
Во многих странах на службу берут иностранцев.
Ольга BORK Ученик (223) 17 лет назад
Азербайджанская глупость - во первых менталитет восточный( какая на хрен служба если он мусульманин - ему по корану многое в армии делать-то нельзя)
во-вторых - представим себе на минуточку - стройбат - это понятно а как быть с тем, что многие из них не то-что русский язык не знают, они и писать-то толком не умеют(если умеют вообще). А в армии еще всякие занятия есть. Нам что, еще писать и читать их учить?
Вам нужны такие челы?
Мне нет.