я не эксперт, но вот что я нашла.
здесь пишут про варианты с гипсом и яйцом. даже если откололся большой кусок улитке можно помочь:
https://yandex.ru/q/question/kak_lechit_ulitku_akhatinu_u_kotoroi_6c935d1d/ Как «лечить» панцирь улитки
Если у улитки сломался панцирь, не паникуйте, попробуйте помочь своему питомцу.
Если повреждение серьезное, нужно осуществить следующие действия:
Промойте выпадающие органы улитки теплой кипяченой водой. Ни в коем случае не используйте кипяток или горячую воду! Также можете сделать слабый раствор марганцовки и в нем промыть улитку. Некоторые улитководы советуют купать в отваре ромашки. Это убережет Вашего питомца от попадания мусора под раковину, когда Вы будете вправлять органы.
Очень осторожно и аккуратно вправьте выпадающие органы на место.
Сварите куриное яйцо и очистите его. Пленочка, которая находится между скорлупой и яйцом, при варке уплотняется. Вот она и нужна в качестве заплатки. Хорошо промойте ее в растворе марганцовки или в кипяченой воде. Эту пленочку натяните на место скола или дыры. Для большей надежности можете зафиксировать ее аптечным клеем БФ, только делайте это очень осторожно, чтобы клей не попал на тело и внутренние органы улитки.
Сверху пленочку можно заклеить тканевым пластырем или же прикрепить с помощью того же клея или эпоксидной смолы кусочек яичной скорлупы.
Поверх скорлупы необходимо наложить гипс. Делать это нужно только после полного высыхания эпоксидной смолы.
После высыхания гипса, его нужно покрыть тонким слоем эпоксидной смолы или лака для дерева.
Во время работы с эпоксидной смолой и гипсом внимательно следите, чтобы улитка не касалась этих веществ и не грызла их.
Посадите питомца в отдельную емкость и наблюдайте за ней. Не забывая кормить улитку большим количеством кальция